Следите за обновлениями

10 лайфхаков жителям Германии

Как сэкономить в Германии? Многие из нас задавались таким вопросом, поэтому наша команда подготовила для вас ролик, где собраны 10 советом, которые помогут вам существенно сократить расходы. Приятного просмотра.

Смотрите видео или читайте текстовый вариант ниже:

Как дешевле ездить на поездах

10 лайфхаков жителям Германии

Билеты при раннем бронировании намного дешевле. Раннее бронирование возможно за 180 дней до поездки.  Билеты дороже: в понедельник, в пятницу, в воскресенье, а также в дни до и после праздников. По супер бюджетной цене вы можете приобрести билеты от 19,90 евро (2-й класс) и 29,90 евро (1-й класс). Те, кто владеет железнодорожной картой 25 или 50, получают дополнительную скидку 25%.

focus

Сравнительная платформа Check24

10 лайфхаков жителям Германии

Если вы хотите начать экономить деньги, стоит, прежде всего, посмотреть на свои текущие контракты с поставщиками электроэнергии и газа и ваш тариф на интернет. Сравните ваш тариф с другими предложениями. 

На известной сравнительной платформе Check24 вы найдете лучшие тарифы на электроэнергию, газ и Интернет. Закрытие тарифа возможно онлайн.

lernen

Как экономить на заправке

10 лайфхаков жителям Германии

Бензин и дизельное топливо утром дороже, чем вечером. Только примерно с 9 часов вечера корпорации снова поднимают цены. Если вы хотите точно знать, где есть самое дешевое топливо, используйте приложение для сравнения цен. Но не ездите слишком далеко! Разница в цене в один цент оправдывает объезд не более километра.

commerzbank

Экономьте с помощью карт Tankrabatt

10 лайфхаков жителям Германии

Платите на заправочных станциях кредитными картами со скидкой на заправку. Tankrabatt полностью бесплатна. Например, если вы заправляете 100 литров каждый месяц, это 60€, которые вы экономите — только путем оплаты кредитной картой Tankrabatt. Кстати, вы получаете скидку на заправку на каждой бензоколонке — независимо от того, какой марки бензин вы заливаете. Даже за границей есть скидка на заправку. Кстати, заправляться вы всегда должны на бесплатных заправочных станциях, они, как правило, дешевле, чем крупные бренды.

mystipendium

Приветственные деньги при переезде по Германии

10 лайфхаков жителям Германии

В 54 городах есть приветственные деньги в размере до 1000 евро. Это может быть в виде наличных денег или социальной помощи. Предпосылкой для этого всегда является то, что вы переносите свое основное место жительства на новое место жительства. Для этого вам не нужно ничего, кроме подтверждения сообщения от гражданского управления вашего нового родного города.

mystipendium

Скидки на ужин в заведениях

10 лайфхаков жителям Германии

В Берлине, например, есть  DiscoEat — можно просто зайти в приложение, Посмотреть в каких заведениях есть скидки сегодня и приехать туда , чтобы забрать заказ. А во времена ДО пандемии — посидеть, поужинать, к примеру. Скидки доходили до 30% — сам пользовался.

Отличная возможность открывать для себя новые места в городе.

mitvergnuegen

Экономия на Ютуб Премиум

10 лайфхаков жителям Германии

Если хотите сэкономить на Ютуб Премиум или Spotify, тогда можно сделать вот как.

В странах СНГ так правило зарубежные сервисы стоят дешевле.
(посмотрите цену в Германии и в России). 

Попросите своего друга/подругу в странах СНГ зарегистрировать аккаунт оттуда, либо предложите использовать совместно. Как правило, тот же Ютуб Премиум или Spotify можно использовать впятером.

Разделите оплату за Netflix и Spotify с друзьями

10 лайфхаков жителям Германии

Учетные записи в Netflix и Spotify могут использовать несколько людей одновременно. Семейный тариф в Spotify составляет 15 евро для 6 человек, то есть 2,50 евро на человека. В Netflix до 5 человек могут смотреть сериалы, при ежемесячной плате в размере 8 долларов США это составляет около 1,43 доллара на человека.

mitvergnuegen

Экономия на электронных термостатах

10 лайфхаков жителям Германии

Как часто мы забываем выкрутить батарею на минимум, когда нас нет дома?
Я лично очень часто. На помощь придут электронные термостаты, которыми можно управлять удалённо.

Как это работает:

  • Вместо обычных термостатов ставятся электронные
  • Бывают электронные, которые без подключения к интернету — тогда просто настраиваете расписание, когда нужно обогревать по-минимум, например, в будни, когда Вас нет дома.

А бывают термостаты с подключением к Интернету по Wi-Fi.
Там можно не просто настроить расписание, но и смотреть в реальном времени, не забыли ли вы выключить батарею после холодной ночи. В реальном времени можно смотреть температуру, менять её и вовсе отключать.

В некоторых комплектах есть также датчики открытых окон. Как только Вы открыли окно проветривать — батарея выключается. Закрыли окно — батарея снова начинает топить.

Производители такого оборудования обещают до 30% экономии на расходах электричества

wwf

Донорство крови

10 лайфхаков жителям Германии

За сдачу крови вам предоставляют бесплатную еду и компенсацию в размере 15-25 евро, при донорстве плазмы крови даже 25-40 евро. Женщинам разрешено сдавать кровь четыре раза, мужчинам-шесть раз в год, это означает, что в идеале они могут получить от 160 до 240 евро.

mitvergnuegen

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий