Следите за обновлениями

?? Что ждёт жителей Германии в апреле?

Содержание
  1. ВИДЕО: коротко и по существу о том, что ждет Германию в апреле
  2. Что ждёт жителей Германии в апреле 2021 года
  3. Въезд в Германию: Тест на коронавирус обязателен
  4. Коронавирус на скотобойнях: Наёмные рабочие запрещены
  5. Выборы в Германии: Стали известны даты выборов
  6. Строители в Германии: Повышение минимальной ставки
  7. Экзамен на водительские права в Германии: Новые правила
  8. Продукты в Германии: Снижение норм содержания трансжиров
  9. Чиновники в Германии: Рост зарплат в госсекторе
  10. Медперсонал в Германии: Увеличение минимальной зарплаты
  11. Справочные службы Deutsche Bahn: Новые номера услуг
  12. Ryanair: 10 новых направлений из Берлина
  13. Новый закон о защите молодежи в интернете и социальных сетях
  14. Пенсии по старости для фермеров увеличат
  15. Завершение программы пособий Baukindergeld
  16. Вакцинация в Германии: 20 доз вакцины на частную клинику в неделю
  17. Хоум офис в Германии: Продление до 30 апреля
  18. 150 евро для людей с базовым пособием Grundsicherung

ВИДЕО: коротко и по существу о том, что ждет Германию в апреле

Или читайте текстовый вариант ниже:

Что ждёт жителей Германии в апреле 2021 года

Информация актуальна на 2 апреля

Въезд в Германию: Тест на коронавирус обязателен

При въезде в страну из любой части мира теперь необходимо предъявить отрицательный тест на коронавирус. Данное правило действует с 30 марта. Проверку необходимо пройти максимум за 48 часов до вылета, а на границе — предъявить документ с результатом. Тесты на антитела не принимаются.

deutsche-handwerks-zeitung

Коронавирус на скотобойнях: Наёмные рабочие запрещены

До сих пор на скотобойнях часто нанимают низкооплачиваемую рабочую силу из Восточной Европы и не обеспечивают рабочим достойные условия работы и жилья. Поэтому с 1 апреля 2021 года наемная работа на предприятиях, с численностью сотрудников более 50 человек, запрещена. Только штатному персоналу завода разрешено забивать и разделывать мясо. Исключением может быть только переработка мяса по коллективному договору с условием строгих проверок.

deutsche-handwerks-zeitung

Выборы в Германии: Стали известны даты выборов

Дата выборов в Бундестаг: следующие выборы в Бундестаг состоятся 26 сентября 2021 года. 

Даты выборов в Ландтаг:

  • Тюрингия: 25 апреля 2021 г.
  • Саксония-Ангальт: 6 Июня 2021 г.
  • Мекленбург-Передняя Померания: осень 2021 года

Дата выборов в Палату депутатов Берлина: осень 2021 года

deutsche-handwerks-zeitung

Строители в Германии: Повышение минимальной ставки

Минимальная заработная плата в строительном секторе устанавливается Федеральным министерством труда и социального обеспечения общеобязательным:

  • В простых строительно-монтажных предприятиях, для которых не требуется квалификация: 12,85 евро
  • Оплата труда у специалистов
    • В федеральных землях (кроме Бранденбурга, Саксонии, Саксонии- Анхальт, Тюрингии и Мекленбурга- Передней Померании) с 2021 года: 15,70 евро
    • Берлин — с 2021 года: 15,55 евро

lohn-info

Экзамен на водительские права в Германии: Новые правила

С 1 апреля экзамен на получение водительских прав может быть пройден на автомобиле с автоматической коробкой передач. При сдаче экзамена претенденты одновременно получают и Разрешение на вождение автомобиля с механической коробкой передач. С условием, что ученик вождения управлял автомобилем с механической коробкой передач не менее десяти часов вождения, а автошкола подтверждает, что испытуемый способен управлять автомобилем с механической коробкой передач.

Экзаменационная поездка длится теперь на 10 минут дольше. Экзамен должен состоять из восьми задач вождения (например, смена полосы), испытуемый должен доказать пять компетенций (например, самостоятельный выбор скорости). По завершению экзамена экзаменуемому дается обратная связь.

bussgeldkatalog
deutsche-handwerks-zeitung

Продукты в Германии: Снижение норм содержания трансжиров

Со 2 апреля вступает в силу постановление, которое более жестко регламентирует определенные продукты питания. Это продукты, которые на 100 граммов продукта содержат более двух граммов транс-жиров. Продукты с более высоким содержанием транс -жиров больше не должны продаваться. Как объясняет Федеральный центр питания, высокое потребление пагубно влияет на здоровье, поскольку «плохой» холестерин в крови растет, а «хороший» холестерин падает. Это увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Продукты животного происхождения, такие как молоко и мясо, содержащие транс-жиры, освобождаются от регулирования.

Постановление действует для следующих продуктов:

  • Маргарин
  • Сильно жареные продукты
  • Хлебобулочные изделия, такие как круассаны и пончики
  • Кондитерские изделия и закуски, такие как чипсы и попкорн

deutsche-handwerks-zeitung

Чиновники в Германии: Рост зарплат в госсекторе

Федеральное правительство повышает зарплаты чиновников. Это сообщил пресс-секретарь МВД. С 1 апреля выплаты увеличатся на 1,2%, а с 1 апреля 2022 на 1,8%. Исключение составляют министры и статс-секретари (повышения не будет). Кроме того, стажеры и практиканты должны получать на 50 евро в месяц больше с апреля.

news

Медперсонал в Германии: Увеличение минимальной зарплаты

С апреля по сентябрь ожидается рост минимальной заработной платы медицинских сестер по уходу за престарелыми. По состоянию на январь 2023 года работники по уходу за престарелыми будут получать не менее 18,50 евро в час. Зарплата медсестер с одно-двухлетним образованием будет 15 евро. До сих пор в Восточной и Западной Германии существуют различные минимальные заработные платы для медсестер, начиная с 1 апреля по сентябрь ожидается рост до 12,55 евро в час (на востоке-12,20 евро). По состоянию на 1 июля 2021 года для специалистов по уходу также должна быть введена единая минимальная заработная плата в размере 15 евро.

news

Справочные службы Deutsche Bahn: Новые номера услуг

Deutsche Bahn объединяет свои услуги с 1 апреля под новым стационарным номером обслуживания: по телефону 030-2970 клиенты могут получить информацию о билетах, расписаниях и услугах обслуживания. Стоимость одного звонка соответствует стоимости звонков на другие номера.

Предыдущая горячая линия клиента, которая ссылается на новый номер, также остается в силе. Но за код 0180-х в будущем не придется платить дополнительно. Все другие горячие линии клиентов также переключаются на обычные стационарные номера.

Новые номера услуг с 1 апреля 2021 года
Информация о тарифах и расписаниях, сервис030 — 297 0
Служба находок030 — 586020909
Обслуживание прав пассажиров030 — 586020920
Услуги по мобильности (в том числе для путешествий лиц с ограниченными возможностями)030 — 65212888

fnp
rtl

Ryanair: 10 новых направлений из Берлина

Ryanair значительно расширяет свой план полета с лета 2021 года и принимает десять новых направлений из Берлина. Со следующего лета ирландская авиакомпания вылетает из крупного аэропорта Берлина Бранденбург (BER) в Баня-Луку (BNX) в Боснии и Герцеговине, Ламецию (SUF) в Италии и Пафос (PFO) на Кипре. В Грецию добавляются сразу четыре новых направления: Ираклион Крит (ГЕР), Корфу (CFU), Родос (RHO) и Кос (KGS). В Испании Rynaiar летает с 2021 года в Santander (SDR) и Ibiza (IBZ). Расписание рейсов действует с апреля 2021 года.

berlin

Новый закон о защите молодежи в интернете и социальных сетях

Новый Закон о защите молодежи улучшает защиту детей и молодежи в Интернете и социальных сетях. Поставщики услуг обязаны защищать несовершеннолетних от издевательств, сексуальных домогательств или финансовых ловушек. Закон вступает в силу 1 апреля.

bundesregierung

Пенсии по старости для фермеров увеличат

Для обеспечения достаточного количества средств к существованию в пожилом возрасте пенсии фермеров нуждаются в индивидуальном дополнении (за счет пособий по старости, доходов от аренды, пенсионного страхования)

Увеличен и значительно расширен минимальный лимит доходов для права на пособие по пенсионным взносам с 1 апреля. Таким образом, в будущем больше фермеров с низким доходом выиграют от взносов в пенсионное обеспечение.

bundesregierung

Завершение программы пособий Baukindergeld

В соответствии с постановлением федерального правительства действие положения о пособии на ребенка истекает 30 марта 2021 года. В результате с 1 апреля 2021 года нельзя подавать заявки на финансирование для покупателей домов и квартир. Однако у любого, кто подписывает нотариально заверенный договор купли-продажи или получает разрешение на строительство до конца марта, есть еще шесть месяцев, чтобы подать заявление на получение пособия на ребенка.

finanzen

Вакцинация в Германии: 20 доз вакцины на частную клинику в неделю

Сразу после Пасхи прививки от коронавируса должны быть возможны у семейных докторов в частных клиниках. Семейные врачи должны будут соблюдать порядок вакцинации и сначала вакцинировать пожилых пациентов или людей с существующими заболеваниями из-за малого количества вакцин в начале вакцинации в частных клиниках (около 20 доз вакцины в неделю).

augsburger-allgemeine

Хоум офис в Германии: Продление до 30 апреля

Постановление коронавируса о безопасности и гигиене труда было продлено до 30 апреля 2021 года. Компании должны продолжать предлагать домашние офисы везде, где это возможно. Кроме того, они обязаны разрабатывать и внедрять концепции производственной гигиены.

bundesregierung

150 евро для людей с базовым пособием Grundsicherung

Люди с базовой страховкой получат единовременный платеж в размере 150 евро. Будет расширен упрощенный доступ к базовому социальному обеспечению: это позволит тем, кто страдает от экономических последствий пандемии, продолжать получать поддержку.

bundesregierung

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий