Следите за обновлениями

?? Что ждёт жителей Германии в марте?

ВИДЕО: коротко и по существу о том, что ждет Германию в марте

Или читайте текстовый вариант ниже:

Что ждёт жителей Германии в марте 2021 года

Информация актуальна на 27 февраля

Локдаун действует до 7 марта

Канцлер Ангела Меркель и премьер-министры встретятся следующий раз для обсуждения дальнейших действий 3 марта 2021 года. 

На данный момент локдаун действует до 7 марта.

Школы и детские сады во многих землях открыты. В Гамбурге 1 марта начнутся дистанционные занятия. 

Парикмахерские могут начать работу с 1 марта 2021 при соблюдении определенных требований.

swp

Новые технологии в Deutsche Post: введение матричного кода

Deutsche Post доставляет более 17 миллиардов бумажных писем и открыток в год. На каждое письмо требуется марка, но в скором времени это изменится. 

Deutsche Post переходит на современные технологии. Уже с 4 февраля 2020 года появилась возможность отслеживать письма с 80 центовой маркой в онлайн, при условии наличия уникального матричного кода. 

Отслеживание писем с такими марками станет возможным не позднее 2022 года через приложение Post&DHL. Для этого надо отсканировать уникальный матричный черно-белый код на марке через приложение. После этого можно отследить всю информацию о письме почти что в режиме реального времени.

В марте планируется выпуск новых марок с матричными кодами с другими изображениями и суммами за доставку.   

Означает ли это, что классические почтовые марки будут отменены? Пока что нет. Марки с матричным кодом пока что вводятся в тестовом режиме. 

В будущем DHL хочет предоставить своим клиентам возможность оплачивать почтовые расходы с помощью приложения, чтобы они могли сами генерировать код в Интернете , который можно отметить вручную в правом верхнем углу письма. После этого письмо можно будет отправить без марки.

merkur

Март — начало избирательного сезона 2021 года

14 марта выборы пройдут в Баден-Вюртемберге и в Рейнланд-Пфальце. 25 апреля пройдут выборы в Тюрингии, 6 июня в Саксонии. Выборы в Федеральных землях являются важными показателями выборов в Бундестаг, которые состоятся 26 сентября 2021 года.

merkur

Номера для мопедов

Для мопедов меняется цвет номерных знаков. Это делается ежегодно вместе с продлением страхования. По данным Генеральной ассоциации страховой индустрии Германии (GDV), с 1 марта 2021 года действительны только синие номерные знаки. Любой водитель, который по истечении указанного срока водит мопед со старым черным номерным знаком, подлежит судебному преследованию.

stimme

Классы энергоэффективности

Электрическим приборам, таким как стиральные, посудомоечные машины, холодильники, морозильники и телевизоры, с 1 марта 2021 года будут присвоены новые классы энергоэффективности. Более подробную информацию об устройстве можно легко и удобно получить при сканировании смартфоном QR-кода, нанесенного на этикетку.

handwerksblatt
vzug

Продлен срок Baukindergeld

Федеральное правительство продлило срок финансирования на три месяца. Семьи, желающие строить и покупать, теперь могут получить Baukindergeld до 31 марта 2021 года.

Если договор купли-продажи был подписан или было получено разрешение на строительство до этого срока, можно подать заявку на Baukindergeld до конца 2023 года. Государственное финансирование в размере до 12 000 евро на ребенка доступно в течение десяти лет.

kfw

Больничный лист по телефону

До 31 марта 2021 года пациенты, страдающие легкими респираторными заболеваниями, могут получить больничный на срок до семи календарных дней по телефону. Ввиду неизменно высокого числа случаев заражения COVID-19 по всей стране в сезон простуды и гриппа 3 декабря Объединенный федеральный комитет ( G-BA ) снова согласовал особые правила для отпуска по болезни по телефону.

bundesregierung

Отсрочка налогообложения

Различные налоговые льготы, которые были приняты весной как меры помощи пострадавшим из-за пандемии коронавируса, продлеваются. Компании, которые серьезно пострадали от кризиса Corona, могут, например, подать заявку на отсрочку налога в свою налоговую инспекцию до 31 марта 2021 года на упрощенных условиях. Отсрочка продлится до 30 июня 2021 года.

Затронутые компании и самозанятые лица также могут подать заявки на корректировку авансовых платежей по подоходному налогу и налогу на прибыль до 31 декабря.

bundesfinanzministerium

Поиск Google вносит изменение в политику поиска

Эксперты предупреждают, что после изменения поиска в Google 31 марта 2021 года  многочисленный малый и средний бизнес будет труднее найти через гугл поиске в интернете.

Поисковый алгоритм Google будет в первую очередь находить веб-сайты, поддерживающие смартфоны. Веб-сайты, созданные только для ПК, будут иметь худший рейтинг в результатах поиска, и поэтому их будет труднее найти.

handwerksblatt

Экспресс-тесты

С 8 марта 2021 года в Германии можно будет сделать экспресс-тест на корону в аптеках, центрах тестирования и в частных клиниках, которые будут предлагать подобные услуги. Тестирование на коронавирус будут проводить специально обученные сотрудники.

dw

Час Земли

Час Земли 2021 состоится 27 марта. В 20:30 по местному времени миллионы людей по всему миру, тысячи городов и компаний отключат свет на один час. Данная акция направлена на защиту климата и нашей планеты. 

wwf

Больше денег для младшего и среднего медперсонала

Медицинский персонал может рассчитывать на повышение заработной платы в 2021 году, если они наняты федеральным правительством или правительством земель. Были согласованы следующие финансовые улучшения для медперсонала:

  • С марта 2021 года медперсонал будет получать пособие по уходу в размере 70 евро в месяц. В следующем году эта сумма увеличится до 120 евро;
  • В реанимации пособие по уходу увеличивается до 100 евро в месяц;
  • В домах для престарелых пособие по уходу увеличивается на 25 евро;
  • Надбавка за смену увеличивается со 105 до 155 евро в месяц;
  • Зарплаты увеличивают на 8,7%. Максимально при интенсивных работах зарплата увеличится примерно на 10%.

verbraucherzentrale

Номерной знак из фольгированной плёнки с марта 2021 г.

Трехлетний этап тестирования пленок из фольги для всех страховых номерных знаков, которые необходимо менять ежегодно, начнется в марте 2021 года. Номерной знак с фольгированной пленки дешевле и надежнее, чем металлический номерной знак.

Пленка будет тестироваться с 1 марта 2021 года для всех небольших мотоциклов, таких как мотовелосипеды, мопеды и скутеры с объемом двигателя 50 кубических сантиметров, а также для четырехколесных легких транспортных средств и моторизованных инвалидных колясок. 

После пробного периода будет принято решение, станет ли данная пробная версия правилом.

motorradonline

Перевод часов на летнее время состоится 28 марта 2021 года

В ночь с субботы 27 марта 2021 года на воскресенье 28 марта 2021 года часы будут переведены на летнее время. В 2 часа ночи часы переведут на 3 часа ночи. Теперь вставать придётся на час раньше.

tonight

Android: Google разрешает приложения для азартных игр с 1 марта 2021 года

С 1 марта 2021 года в Google Play Store могут быть предложены приложения для азартных игр, которые позволяют пользователям играть на реальные деньги. Об этом Google информирует разработчиков приложений в изменение политики Google Play.

Также Google расширяет количество стран, где разработчикам разрешено публиковать лицензированные приложения для азартных игр.

Кроме того, приложение должно запретить несовершеннолетним пользователям играть в него. Приложения для азартных игр должны быть загружаемыми и устанавливаемыми бесплатно, и оплата через Google Play в приложении не разрешены. В приложении и описании приложения пользователи должны быть проинформированы об ответственности за участие в азартных играх.

pcwelt

Единовременная выплата в 150 евро для людей с низким доходом и безработных

Работники с низкой заработной платой, безработные и люди, которые получают социальную помощь, получат единовременную субсидию в размере 150 евро. 

Министерство социальной политики утвердило данную выплату для погашение дополнительных расходов, вызванных пандемией, например, на предметы гигиены и питание на дому. Деньги будут выплачены в первом полугодии 2021

rtl

Детский бонус в 150 евро

На каждого ребенка, получающего детское пособие в этом году, предусмотрена разовая премия в размере 150 евро. Деньги будут выплачены в мае — автоматически, без заявки. Это обойдется федеральному правительству примерно в 2,1 миллиарда евро.

rtl

Пониженный НДС для заведений общественного питания

Федеральное правительство продолжает поддерживать заведения общественного питания. Для них будет применяться пониженная ставка НДС в 7% вместо 19%. Федеральное правительство ожидает, что рестораны и бары сэкономят на налогах 3,4 миллиарда евро в год.

rtl

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий