Следите за обновлениями

Срочно! Продление локдауна в Германии

Правительство приняло решение о продлении локдауна в Германии. Видео:

Постановление Правительства Германии от 10 февраля 2021 года.

Смотрите видео или читайте текстовый вариант ниже:

Текстовая версия:

Локдаун продлевается 

Все действующие ограничения сохраняются до 7 марта 2021 года.

Ограничение контактов, маски социальная дистанция

Ограничение на контакты сохранятеся. Напомню, встречи Допустимы встречи в кругу семьи. Необходимо использовать маски FFP2 в общественном транспорте, магазинах и закрытых помещениях. Необходимо воздержаться от туристических поездок и сократить визиты к родственникам.

Хоум офис

Всех сотрудников, которых возможно перевести на работу из дома, следует перевести на хоум офис. Если такой возможности нет, то маски и дистанция являются обязательными мерами на рабочем месте. Эта мера ранее уже была введена до 14 марта.

Школы и детские сады

Школы открывают. Все зависит от земли. В каких-то уже с 15 февраля,в каких-то с 1 марта. С соблюдением норм гигиены, конечно же.

Работники по уходу за детьми и учителя могут быть провакцинированы раньше, чем это планировалось. Эти профессии внесены во 2 категорию риска.

Открытие парикмахерских

Парикмахерские при соблюдении требований гигиены открываются с 1 марта.

Мутации 

Из-за распространения мутаций вируса Федеральное правительство устанавливает цель: не более 35 новых случаев на 100 000 населения. После этого планируют открыть розничную торговлю и магазины с ограничением одного покупателя на 20 квадратных метров . Также запланировано открытие музеев и галерей, гостиничного бизнеса.

Возможность ужесточения ограничений

В землях, где будет по прежнему наблюдаться высокий уровень заболеваемости в течении 7 дней, будет расширены дальнейшие региональные меры для защиты от вируса и снижению количества заболевших.

Вакцинация

На саммите по вакцинации 1 февраля 2021 года, Федеральное правительство и правительства земель разработали общенациональная стратегия вакцинации. На основе этой стратегии будет обеспечен более эффективное проведение вакцинации в ближайшие месяцы. 

Сроки вакцинации

Федеральное правительство и правительства земель создают все необходимые условия, чтобы все граждане смогли пройти вакцинацию не позднее лета 2021 года.

Дома престарелых и учреждения по уходу

В ближайшее время жители домов престарелых и учреждений по уходу смогут пройти вторую вакцинацию. Продолжается интеграция экспресс-тестов в данных учреждениях.

Тестирование в Германии

В ближайшее время в Германии появится возможность пройти тест самостоятельно. Для таких тестов создана база, теперь существующие разработки должны пройти подтверждение качества. 

Поддержка бизнеса и работников культуры

С конца ноября компаниям в Германии было выплачено более 5 миллиардов евро. С 10 февраля можно подать заявку на промежуточную помощь III, выплаты начнутся в ближайшее время и составят максимум в 100 000 евро в месяц. Кроме того, для работников сферы культуры будет выделен еще 1 миллиард евро в рамках программы «Neustart Kultur».

Обеспечение мед учреждений цифровыми технологиями

Федеральное правительство доработало систему SORMAS, которая позволит медицинским учреждениям более эффективно отслеживать контакты и вычислять цепочки заражения в цифровом виде. SORMAS планируется внедрить во всех медицинских учреждениях до конца февраля 2021 года.

Содействие органам здравоохранения

 Жителей Германии просят содействовать органам здравоохранения в предоставлении информации в случае заражения. Органы здравоохранения могут прервать цепочку заражения только в том случае, если им предоставят всех контактных лиц, чтобы можно было немедленно провести карантин и тестирование. 

Поддержка больниц

Федеральное правительство следит за ситуацией в больницах и нагрузкой на отделения интенсивной терапии. Медицинским учреждениям Германии выделяется финансовая поддержка от государства и дальнейшая помощь будет обсуждена на следующем собрании.

Возможность продления мер 

Федеральное правительство и правительства земель обсудят дальнейшие меры 3 марта 2021 года.

Постановление Правительства

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий