Следите за обновлениями

Евросоюз планирует реформу предоставления убежища для беженцев

Реформы в политике приема беженцев предусматривают более быстрые процедуры предоставления убежища, большее количество депортаций и, в чрезвычайных ситуациях, кризисный механизм.

Кризисный механизм подразумевает, что во избежание миграционного кризиса 2015 года страны могут принимать решения о депортации определенного количества беженцев, которым было отказано в предоставлении убежища. 

Кроме того, планируется ввести более строгие процедуры на въезде в ЕС. Мигрант должен быть зарегистрирован, сдать отпечатки пальцев и пройти проверку здоровья и безопасности.

Тем не менее, Дублинские правила останутся в силе. Согласно им, ответственность за ходатайство о предоставлении убежища несет то государство ЕС, через которое мигранты въехали в ЕС. В первую очередь сильнее всех страдают южные страны, такие как Греция и Италия. Они давно призывают к дополнительной поддержке и обязательному распределению мигрантов между другими странами ЕС. С другой стороны, такие государства, как Австрия, Венгрия, Чехия и Польша, категорически отвергают требования  обязательного принятия беженцев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий