Следите за обновлениями

Федеральное правительство ужесточает меры для защиты от коронавируса

Из-за увеличения числа случаев заражения коронавирусом Федеральное правительство и правительства земель усиливают давление на отдыхающих, чтобы они воздерживались от поездок в районы риска.

По возможности, следует избегать поездок в районы риска. Отменяется компенсация за потерю заработка во время больничного для людей, у которых подтвердился Covid-19 после возвращения из зон риска (при условии, что место их отдыха было объявлено зоной риска по состоянию на начало поездки).

По мнению Меркель, это должно быть закреплено в Законе о защите от инфекционных болезней.

Основные изменения: 

  • Возвращающиеся из зон риска путешественники смогут завершить карантин не раньше, чем на пятый день после их возвращения, сделав тест. Это положение должно применяться с 1 октября 2020 года.
  • Регистрационные документы и иммиграционные карты должны быть оцифрованы. Соблюдение карантина путешественниками, которые возвращаются из зон риска, также следует более строго контролировать.
  • Бесплатные тесты на коронавирус для путешественников из безопасных районов отменят 15 сентября. «Это нецелевое тестирование», — сказала канцлер. Возвращающиеся из стран-зон риска должны проходить тест на коронавирус. 
  • В случае нарушения требования о ношении маски взимается штраф в размере 50 евро, штрафы могут взыскать контролеры в общественном транспорте. Саксония-Анхальт единственная федеральная земля, которая не поддержала это решение.
  • Держателям обязательных страховых полисов, имеющих право на получение пособия по болезни ребенка, предоставляется пять дополнительных дней для ухода за больным ребенком. Родители-одиночки получают десять дополнительных дней.
  • Крупные мероприятия, на которых невозможно отслеживание контактов и соблюдение правил гигиены, запрещены как минимум до конца декабря 2020 года.

«Коронавирус вернулся в Германию», — сказал премьер-министр Баварии Маркус Зёдер. Отпуск — это риск. Необходимо предотвратить «вторую волну».

Также правительство планирует принять решение по следующим вопросам:

  • До конца октября должны быть разработаны концепции обращения со зрителями на общенациональных спортивных мероприятиях.
  • Должны быть приняты единые правила гигиены в школах.
  • Канцлер Ангела Меркель заявила после эфира, что вопрос о сокращении карантина для возвращающихся путешественников должен быть сначала изучен экспертами и учеными.

Что касается одобрения карнавалов и рождественских ярмарок в рамках пандемии коронавируса, решение по ним пока не принято. 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий