Следите за обновлениями

В 2021 году на МКС отправится астронавт из Германии

В 2021 году немецкий астронавт Матиас Маурер вылетит на Международную космическую станцию. Он отправится на МКС с мыса Канаверал (США).

Европейское космическое агентство ESA объявило, что в настоящее время Маурер проходит обучение в Хьюстоне (США). Для имитации условий невесомости, 50-летний немец тренируется в бассейне с точной копией космической станции. Вместе с костюмом, он весит около 200 кг, поэтому его опускают в воду на специальном кране.

Точная дата вылета Маурера еще неизвестна. Весной 2021 года, по сообщению ESA, французский астронавт Томас Песке вылетит на космическую станцию ​​МКС и станет первым европейцем, который полетит на космическом корабле компании SpaceX Илона Маска. В случае неудачи при запуске Маурер полетит в качестве замены. Если Песке отправится на МКС по расписанию, Мауреру назначат другую дату до конца 2021 года.

Матиас Маурер станет двенадцатым немцем в космосе. «Мои деды были простыми шахтерами. Они никогда не могли представить, что я стану космонавтом» — говорит Матиас Маурер.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий