Следите за обновлениями

В Баварии прошли испытания первого такси, летающего по воздуху

Летающее такси впервые поднялось в воздух на несколько метров. Премьер-министр Маркус Зёдер был среди зрителей на презентации французско-немецкой разработки Airbus Helicopters в Донаувёрте .

Летающее такси City Airbus впервые выполнило полет на расстояние более 100 метров перед прессой. City Airbus будет выполнять полеты без пилота, автономно. Взлет и посадка выполняются вертикально, благодаря четырем мощным пропеллерам. 

Airbus подчеркивает, что на данный момент инженеры разрабатывают только техническую часть. Внешний вид городского летающего такси, возможно, будет сильно отличаться от имеющегося сейчас прототипа. 

В отличие от городского такси, City Airbus не сможет летать по любым адресам, так как взлет и посадка будут осуществляться на определенных площадках. Будут проработаны специальные маршруты, например, из аэропорта в центр города. 

Регулярное движение летающего такси для перевозки пассажиров сможет начаться только по мере создания нужной правовой основы: в Европе еще нет правил для городского воздушного транспорта. 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий