Следите за обновлениями

Обзор особенностей путешествий в разные страны

Если вы собираетесь в путешествие, следует проверить сайты Федерального министерства иностранных дел и список зон риска по данным Института Роберта Коха. Путешествия в эти страны возможны, но по возвращении в Германию в большинстве федеральных земель будет необходимо пройти 14-дневный карантин. 

Следует также проверять условия медицинской страховки в путешествии, так как она может не покрывать случаи необходимого лечения коронавируса.

Австрия 

Число инфекций снова растет в определенных регионах, но въезд из Германии возможен без ограничений (кроме района Гютерсло). 

Гостиницы, рестораны и другие туристические объекты снова открыты, но все еще действуют правила расстояния и использования маски. 

Дания

Согласно информации Федерального министерства иностранных дел, Дания легко перенесла пандемию коронавируса. До сих пор в Копенгагене был только один региональный очаг инфекции. Поездки из Германии в Данию возможны, но следует иметь в виду следующие правила: 

при въезде необходимо предоставить подтверждение бронирования отеля не менее, чем на шесть ночей. Это также относится к ночевкам у частных лиц.

Пограничники могут проверить каждого, кто проявляет симптомы коронавируса. Таким путешественникам может быть отказано в пересечении границы. 

Греция

Греция также относительно мало затронута Covid-19. Были исключения в столице — в Афинах. Въезд в Грецию снова стал возможным с 1 июля. 

Особенности въезда в Грецию: каждый путешественник должен зарегистрироваться онлайн за 48 часов до поездки и получить свой QR-код. Этот код будет использоваться при въезде в страну. На границе с Грецией проводятся случайные тесты. До получения результата заинтересованное лицо должно находиться в самоизоляции.

Правила гигиены и соблюдения дистанции действуют везде, даже на пляже. Необходимо всегда носить маску.

Италия

Ситуация в Италии в целом нормализовалась, однако, чрезвычайная ситуация действует до 31 июля. Везде по стране возможны измерения температуры при посещении магазинов, музеев и иных общественных мест. Соблюдение дистанции также необходимо. 

Испания 

Федеральное министерство иностранных дел классифицирует Испанию как одну из наиболее пострадавших от пандемии стран. Основное внимание уделяется Мадриду и Каталонии.

Перед въездом в Испанию необходимо заполнить форму на портале «Здоровье в Испании». QR-код, сгенерированный сайтом, должен быть предъявлен при въезде в страну.

Действует правило использовать маску во всех общественных местах, где нет возможности соблюдать дистанцию в 1.5 метра. 

Португалия

Следует проявить осторожность при путешествии в Лиссабон, так как в столице Португалии растет число случаев заражения коронавирусом. 

Все въезжающие в страну должны предоставить данные о месте своего назначения, причине поездки и их адресе в Португалии.

Бары и дискотеки остаются закрытыми до дальнейшего уведомления, пляжи открыты.

Турция

До сих пор действует предупреждение о поездках в Турцию. Однако, это не означает запрета на посещение Турции. Стоит учесть, что по возвращении в Германию нужно будет пройти 14-дневный карантин. 

При въезде в Турцию измеряют температуру. Если есть подозрения на коронавирус, необходимо будет сдать тест. 

В стране действует комендантский час с 20 до 10 часов для людей старше 65 лет. Необходимо соблюдать дистанцию и использовать маски в общественных местах, а также в автобусах и поездах. 

Хорватия 

Уровень заболеваемости в Хорватии растет, особенно в таких городах, как Загреб или Славония, но не в районах побережья. Поэтому путешественникам следует обратиться к своим туроператорам, чтобы получить оценку региона, в который планируется поездка. 

Следует учесть, что в Хорватии обязательно использование масок в общественном транспорте и соблюдение правила дистанции в 1.5 метра.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий