Следите за обновлениями

?? Что изменится после выборов? Нововведения Германии октябрь 2021

ВИДЕО: коротко и по существу о том, что ждет Германию в октябре

Или читайте текстовый вариант ниже:

Что ждёт жителей Германии в октябре 2021 года

Информация актуальна на 1 октября

Отмена бесплатных тестов на коронавирус

?? Что изменится после выборов? Нововведения Германии октябрь 2021

Невакцинированные люди больше не будут получать компенсацию за потерю заработка из-за назначенного карантина. Общенациональной единой даты начала нет, но федеральные земли хотят реализовать это постановление в течение октября. В постановлении федерального правительства крайняя дата — 1 ноября 2021 года.

С 11 октября федеральное правительство больше не будет покрывать расходы на экспресс-тесты на корону для всех граждан. Если вы не прошли вакцинацию и вам нужен отрицательный результат, например, для посещения ресторана, вам придется заплатить за это самостоятельно. Исключения применяются в соответствии с постановлением федерального правительства и правительства штатов для людей, которые по состоянию здоровья не могут быть вакцинированы. В первую очередь это беременные женщины и дети.

deutsche-handwerks-zeitung

Сроки подачи налоговых деклараций за 2020 год

?? Что изменится после выборов? Нововведения Германии октябрь 2021

Кто еще не подал налоговую декларацию за 2020 год, лучше поторопиться: налогоплательщики должны сдать свои налоговые декларации за 2020 год до 31 октября. Поскольку этот день — воскресенье, конкретный крайний срок — следующий понедельник, то есть 1 ноября 2021 года.

deutsche-handwerks-zeitun

Переход на зимнее время в Германии

?? Что изменится после выборов? Нововведения Германии октябрь 2021

Переход с летнего на зимнее время будет происходить в ночь с субботы 30 октября на воскресенье 31 октября в 2021 году.

deutsche-handwerks-zeitung

Выход Windows 11

?? Что изменится после выборов? Нововведения Германии октябрь 2021

По данным Statista, в настоящее время операционная система Microsoft установлена ​​примерно на 76% всех компьютеров в Германии. С Windows 11 компания хочет «открыть новую эру», как заявил во время презентации босс Microsoft Сатья Наделла. Заинтересованные лица могут получить представление об операционной системе с помощью бета-версии.

Есть ли новый дизайн?

В соответствии с духом времени, меню «Пуск» больше не находится в левом нижнем углу панели задач, а расположено по центру, как классическая кнопка «Домой» на смартфоне. Оно обходится без оспариваемых живых плиток и просто отображает приложения в виде иконок — как на смартфоне. Скругленные углы особенно заметны в окнах — все выглядит более воздушным. Кроме того, система заявляет о себе новыми звуками, символами и фонами. Вообщем разработчики хотели сделать дизайн Windows 11 больше похожим на смартфон.

Что насчет новых функций?

Новые возможности включают виджеты, т.е. окна с новостями, погодой или другой информацией. Режим фокусировки для спокойной работы без отвлекающих факторов, который можно активировать в приложении «Часы», в Windows 10 он еще не был доступен. Существуют также виртуальные рабочие столы, которые можно использовать для создания различных рабочих сред, например, для работы и отдыха, даже с одним монитором и с разными фонами.

Доступна ли Windows 11 только для новых компьютеров?

Нет. Если технические требования соблюдены и установлена последняя версия Windows 10, будет предложена Windows 11. Однако не обязательно сразу 5 октября. Обновление будет распространяться постепенно. Нетерпеливые пользователи также могут вручную проверить, доступна ли для них Windows 11 в разделе «Настройки/Обновление Windows/Проверить наличие обновлений».

Стоит ли Windows 11 денег?

Переход с Windows 10 на Windows 11 осуществляется бесплатно. Только те, кто покупает новый компьютер с Windows 11, платят определенную сумму от стоимости покупки за лицензию. И каждый, кто покупает новый компьютер без операционной системы и хочет получить Windows 11, конечно же, должен купить лицензию.

Работают ли старые программы Windows?

Как правило, да. По словам Microsoft, она придерживается «главного принципа дизайна — совместимости приложений». Короче говоря: все, что работало в Windows 10, 8 или 7, будет работать и в Windows 11.

Получит ли мой компьютер Windows 11?

Это зависит от обстоятельств. Microsoft установила минимальные технические требования, которым должна соответствовать система. Windows 11 заметно повышает требования к оборудованию. В частности, сравнительно новый процессор . Важно: Если вы хотите установить и настроить домашнюю версию Windows 11, вы должны войти в систему под учетной записью Microsoft, сообщает Microsoft.

berliner-zeitung

Плакаты на заправках для сравнения цен

?? Что изменится после выборов? Нововведения Германии октябрь 2021

Плакат реализует европейскую директиву. Цель состоит в том, чтобы «поддержать будущие покупательские решения потребителей при выборе легкового автомобиля», как сказано в юридическом тексте. Идея, лежащая в основе этого: потребитель должен иметь возможность легко сравнивать, сколько ему будет стоить энергия на 100 километров с разными типами привода.

Плакат должен обновляться ежеквартально и может быть загружен в Министерстве экономики.

Предполагается, что плакат будет влиять на решение о покупке того или иного транспортного средства. Федеральная ассоциация энергетики и управления водными ресурсами (BDEW) также приветствует это нововведение: «Сравнение показывает, что электромобили — это не только экологически безопасная, но и финансово привлекательная альтернатива для многих автомобилистов», — говорится в сообщении.

Насколько точна информация?

Даже если значения рассчитаны и указаны с точностью до цента, они могут быть только приблизительными и сравнительными значениями по нескольким причинам. Во-первых, потребитель, читающий плакат на заправке, скорее всего, будет водить другой автомобиль с другим расходом топлива, а цены всегда меняются. Во-вторых, его стиль вождения также имеет большое значение.

Кроме того, согласно информации Федерального министерства экономики, в настоящее время для расчета используются средние цены второго квартала. С тех пор, например, дизельное топливо стало дороже примерно на девять центов за литр, согласно данным ADAC.

И, наконец, как следует из названия, это просто сравнение затрат на топливо. Другие связанные с автомобилем затраты, такие как приобретение, ремонт, страхование и налоги, естественно, не учитываются, хотя обычно они значительно превышают размер затрат на энергию.

Где должен висеть плакат?

АЗС с семью и более диспенсерами должны будут разместить плакат или вывести информацию на экран. По оценке ассоциации автозаправочных станций ZTG, это затрагивает только около 1500 из 14 500 автозаправочных станций в Германии.

deutsche-handwerks-zeitung

Электронные больничные в Германии

?? Что изменится после выборов? Нововведения Германии октябрь 2021

Новые правила являются частью обширного законодательного пакета по сокращению бюрократии, принятого Бундестагом в конце 2019 года. Любой, кому раньше врач выдавал три бумажные справки, теперь сможет предоставить всего лишь одну электронную: одну — работодателю, вторую — в медицинскую страховую компанию, а третью — для личных дел.

deutsche-handwerks-zeitung

Договоры на электроэнергию и газ: Теперь в письменном виде

?? Что изменится после выборов? Нововведения Германии октябрь 2021

Первая часть нового закона о добросовестных потребительских договорах вступит в силу 1 октября 2021 года. Согласно Stiftung Warentest, договоры на электроэнергию и газ больше нельзя заключать по телефону. Помимо телефонного звонка, клиенты должны подтвердить в письменной форме по электронной почте, SMS, факсу или почте, что они заключили договор.

deutsche-handwerks-zeitung

Ужесточение наказания кибер-преследователей

?? Что изменится после выборов? Нововведения Германии октябрь 2021

Тайная установка программного обеспечения и приложений для наблюдения за жертвами теперь также является уголовным преступлением. 1 октября 2021 года вступит в силу новый закон, который упростит защиту жертв преследований кибер-преследователей. Сталкеры теперь могут быть наказаны лишением свободы на срок до пяти лет. Тайная установка программного обеспечения и приложений для наблюдения за жертвами теперь также является уголовным преступлением.

news

Компенсация налога за грузоперевозки для бизнеса

?? Что изменится после выборов? Нововведения Германии октябрь 2021

Решение Европейского суда приводит к последующему снижению ставок дорожных сборов с 28 октября 2020 года до последнего счета за период до 30 сентября 2021 года включительно. Предприятия, которые заплатили или еще должны платить налог за проезд на грузовиках за этот период, могут запросить компенсацию. Закон вступит в силу 1 октября 2021 года, после чего только можно будет подать заявку на возмещение. Размер компенсации пока не указывается.

Что сейчас нужно сделать?

Предприниматели должны хранить квитанции, то есть ежемесячные отчеты о платных дорогах от Toll Collect GmbH или поставщика EEMD, а также записи об отдельных поездках с 28 октября 2020 года по последний счет за период до 30 сентября 2021 года включительно (Раздел 4 (2) Предложение 3 Закона о платных федеральных автомобильных дорогах). Помимо этого, в данный момент не следует предпринимать никаких дальнейших действий.

Плата за проезд: что делать с 1 октября?

Поскольку закон вступит в силу только 1 октября 2021 года и все поездки могут быть возмещены до конца 30 сентября 2021 года, заявку следует подавать только после того, как будут доступны все платежные ведомости / платежная информация за этот период.
Налог за проезд на грузовиках в Германии применяется ко всем грузовым автомобилям полной массой 7.5 т и более, которые предназначены для перевозки коммерческих грузов. Если водители пренебрегают дорожными сборами, они и компания могут ожидать штрафов в размере от 40 до 480 евро.

deutsche-handwerks-zeitung

Поддержка бизнеса: Продление до конца года

?? Что изменится после выборов? Нововведения Германии октябрь 2021

Федеральное правительство продлевает программу Überbrückungshilfe III Plus (убербрюкунгсх’илфе драй плюс) до 31 (тридцать первого) декабря

Это программа поддержки бизнеса, пострадавшего из-за пандемии. Подать заявку могут компании, чьи продажи упали как минимум на 30% (тридцать процентов) из-за коронакризиса.

Федеральное правительство также расширило программу Neustarthilfe Plus (Нойстартхилфе плюс) для индивидуальных предпринимателей. В период с октября по декабрь самозанятые люди, чей оборот упал из-за пандемии, могут получить дополнительную поддержку в размере до 4500 (четырех с половиной тысяч) евро. А вот программа Restart-Prämie (Рестарт прэми) истекает.

deutsche-handwerks-zeitun

Борьба с ненавистью и буллингом в социальных сетях

?? Что изменится после выборов? Нововведения Германии октябрь 2021

У жителей Германии появился новый способ борьбы с ненавистью и буллингом в социальных сетях

Вступают в силу поправки в «Законе о защите в сети»

Теперь социальные сети, такие как Facebook, должны давать своим пользователям возможность защищаться во внесудебном порядке от нежелательного контента.

Например, пострадавшие могут запросить удаление сообщений по личным причинам.

news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий