Следите за обновлениями

?? Важнейшие изменения и нововведения в законах Германии. Август 2021

Содержание
  1. ВИДЕО: коротко и по существу о том, что ждет Германию в августе
  2. Что ждёт жителей Германии в августе 2021 года
  3. ТЕСТИРОВАНИЕ
  4. Обязательные тесты для всех въезжающих в Германию
  5. Другие правила въезда в Германию: Тесты и карантин
  6. ВЫПЛАТЫ И ЗАРПЛАТЫ
  7. Детский бонус 100 евро
  8. Выплаты на профессиональное развитие художникам
  9. Скульпторы и каменщики: Рост минимальных выплат
  10. ПРОЧЕЕ
  11. Новые удостоверения личности с отпечатком пальца
  12. Изменение цен на электроэнергию из возобновляемых источников
  13. Рабочие специальности в Германии: Модернизация системы обучения
  14. Расширение списка профессиональных заболеваний
  15. Изменение закона о химических веществах
  16. Продление срока подачи налоговой декларации
  17. Deutsche Bahn: Забастовки машинистов
  18. Закон об авторском праве в интернете
  19. Отмена бесплатных экспресс-тестов
  20. Обновленный закон о пассажирских перевозках
  21. Запрет частным лицам использовать глифосат
  22. Саммит Меркель с главами земель

ВИДЕО: коротко и по существу о том, что ждет Германию в августе

Или читайте текстовый вариант ниже:

Что ждёт жителей Германии в августе 2021 года

Информация актуальна на 8 августа

ТЕСТИРОВАНИЕ

Обязательные тесты для всех въезжающих в Германию

С 1 августа 2021 года все люди в возрасте от 12 лет и старше должны предъявить действующий сертификат тестирования при въезде в Федеративную Республику Германия, если они не были вакцинированы или выздоровели. 

«Все непривитые люди, въезжающие в Германию, должны пройти тестирование в будущем — независимо от того, прибывают ли они самолетом, автомобилем или поездом», — сказал федеральный министр здравоохранения Йенс Шпан. «Таким образом мы снижаем риск распространения инфекции».

Особые правила по-прежнему применяются к въезду из зоны с вариантами вируса: здесь все приезжающие в Германию, включая тех, кто был вакцинирован, и тех, кто выздоровел, должны иметь возможность представить текущий отрицательный результат теста.

bundesregierung

Другие правила въезда в Германию: Тесты и карантин

?? Важнейшие изменения и нововведения в законах Германии. Август 2021
  • Вскоре будут определены только два типа зон риска — зоны высокого риска и зоны с вариантами вируса. Правила, которые ранее существовали для простых зон риска, больше не применяются.
  • Возрастное ограничение, начиная с которого должны быть предоставлены свидетельства о прохождении теста, также будет изменено. В будущем только те, кому исполнилось 12 лет, должны будут иметь справку о тестировании, выздоровлении или вакцинации.
  • Правила для карантина детей младше 12 лет: при возвращении из зоны повышенного риска они могут завершить карантин без проверки через пять дней. Те, кто не был вакцинирован или выздоровел и старше 12 лет, могут, как и раньше, только при отрицательном результате теста.
  • Правила 14-дневного карантина для всех путешественников из районов, зараженных вирусом, остаются в силе.

bundesgesundheitsministerium

ВЫПЛАТЫ И ЗАРПЛАТЫ

Детский бонус 100 евро

В целях поддержки семей с низкими доходами, начиная с августа, они получат единовременный бонус на обеспечение досуга на каждого ребенка.

Бундесрат окончательно утвердил надбавку за досуг детей в размере 100 евро на ребенка для семей с низкими доходами.
Выплата идет семьям, находящимся на иждивении Hartz IV, имеющим право на жилищное пособие или пособие на ребенка или получающим пособия в соответствии с Законом о пособиях для лиц, ищущих убежища. Федеральное правительство выделяет на это 270 миллионов евро.

Большинству семей для этого не нужно подавать отдельное заявление. Только семьи, которые получают только жилищное пособие и не получают пособие на ребенка, а также семьи, получающие социальную помощь, должны подавать заявление в отдел семейных пособий.

bundesregierung

Выплаты на профессиональное развитие художникам

С 1 августа 2021 года стажеры по специальности лакокрасочных материалы будут получать больше денег. Пособие на обучение в первый год обучения составляет 710 евро, во второй год — 780 евро, а в третий год — 945 евро. В августе 2022 года оплата ученичества снова вырастет.

deutsche-handwerks-zeitung

Скульпторы и каменщики: Рост минимальных выплат

С августа каменщики и скульпторы будут получать минимальную заработную плату в размере 12,85 евро. Это соответствует увеличению на 0,65 евро. С 1 августа увеличатся и надбавки на обучение каменщику и резьбе по камню:
1 год обучения: 850 евро (ранее 530 евро)
2-й год обучения: 950 евро (ранее 620 евро)
3-й год обучения: 1100 евро (ранее 720 евро)
Дальнейшее повышение минимальной заработной платы в отрасли запланировано на август 2022 года: оплата труда составит 13,35 евро/час.

deutsche-handwerks-zeitung

ПРОЧЕЕ

Новые удостоверения личности с отпечатком пальца

Со 2 августа 2021 года при создании новой идентификационной карты также необходимо будет отправить свой собственный отпечаток пальца. Пока это было добровольно. Это поможет защитить карты от фальсификации.

На внешней стороне теперь показан европейский флаг, внутри — код страны Германии. Кроме того, напечатанные буквы в верхней части больше не черные, а синие. Шрифт стал крупнее. Такая информация, как фотография, фамилия, имя, дата рождения, национальность, место рождения, срок действия, числовой код и подпись, по-прежнему находятся на лицевой стороне.

Новым является то, что два перевода на английский и французский языки полностью отсутствуют. Удостоверение личности остается действительным в течение десяти лет после его выдачи.

focus

Изменение цен на электроэнергию из возобновляемых источников

Федеральный министр энергетики Питер Альтмайер: «Коалиционные фракции согласовали соответствующие Поправки к Закону о возобновляемых источниках энергии”.
Планируется утроить объемы тендеров на фотоэлектрические установки к 2022 году с 1,9 гигаватт до 6 гигаватт и увеличить использование ветряной электроэнергии с 2,9 гигаватт до 4 гигаватт. Мы гарантируем, что надбавка за ЭЭГ продолжит снижаться — в 2023 и 2024 годах она должна составить максимум 5 центов / кВтч ».
С начала 2021 года произошли дальнейшие улучшения для потребителей электроэнергии. В 2021 году стоимость составит 6,5 цента за киловатт-час, что на 0,256 цента меньше по сравнению с предыдущим годом. Дальнейшее снижение до 6,0 центов за киловатт-час запланировано на 2022 год.
Возобновляемые источники энергии в настоящее время более чем на 50 процентов превышают энергетический потенциал каменного угля и бурого угля. Это означает, что доля зеленой электроэнергии в валовом потреблении электроэнергии в Германии достигла рекордного уровня. Это соответствует увеличению почти на пять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, как сообщила отрасль.
Целью федерального правительства является производство электроэнергии только из возобновляемых источников энергии в среднесрочной перспективе. Это требует постоянного увеличения доли возобновляемых источников энергии. Последний шаг к этому был сделан Законом о возобновляемых источниках энергии 2021 года.

bundesregierung

Рабочие специальности в Германии: Модернизация системы обучения

С 1 августа 2021 года будет модернизирована система обучения нескольких профессий. Затронуты ремесла пивовара, парикмахера, а также несколько профессий электротехников различных отраслей.

В настоящее время проводится реструктуризация обучения пивоваров. В процессе обучения парикмахеров будут небольшие изменения, призванные адаптировать знания к текущим условиям работы. В сфере электротехники содержание обучения меняется больше всего из-за прогрессирующей компьютеризации.

deutsche-handwerks-zeitung

Расширение списка профессиональных заболеваний

?? Важнейшие изменения и нововведения в законах Германии. Август 2021

С 1 августа 2021 года в список признанных профессиональных заболеваний будут добавлены два заболевания : остеоартроз тазобедренного сустава и рак легких, вызванный пассивным курением. Для того, чтобы распознать остеоартроз тазобедренного сустава, пострадавший должен обрабатывать грузы весом не менее 20 кг не менее десяти раз в день в течение своего рабочего стажа, а общий вес груза, перемещаемого в течение его рабочей жизни, должен составлять не менее 9 500 тонн.
Рак легких, вызванный пассивным курением, можно распознать, если больной в течение многих лет интенсивно подвергался воздействию пассивного курения и никогда активно не курил.

deutsche-handwerks-zeitung

Изменение закона о химических веществах

?? Важнейшие изменения и нововведения в законах Германии. Август 2021

К 2030 году хладагенты в системах охлаждения должны иметь естественное происхождение. Однако в настоящее время для многих систем все еще требуются синтетические средства из частично фторированных углеводородов (ГФУ). Они считаются вредными для климата. Поскольку они и так малодоступны, возник черный рынок. Поправка к Закону о химических веществах, которая вступит в силу 1 августа 2021 года, предназначена для борьбы с ней .
С изменением закона изменения, в частности, потребуется сделать в сфере строительства холодильных систем . В будущем компаниям придется документировать всю цепочку поставок и использования хладагентов. На практике это означает, что каждая покупка и продажа хладагентов должна декларироваться. Это означает, что, помимо прочего, холодильные компании и компании по кондиционированию воздуха обязаны предоставлять своим клиентам письменные или электронные доказательства происхождения хладагента.

deutsche-handwerks-zeitung

Продление срока подачи налоговой декларации

?? Важнейшие изменения и нововведения в законах Германии. Август 2021

В налоговых органах не ожидают налоговых деклараций за 2020 год до 2 августа 2021. Причина этого автоматического продления крайнего срока, вероятно, связана с большим количеством заявок, которые налоговая служба получает из-за ситуации с коронавирусом. Новая окончательная дата подачи — 31 октября 2021 года.

merkur
deutsche-handwerks-zeitung

Deutsche Bahn: Забастовки машинистов

?? Важнейшие изменения и нововведения в законах Германии. Август 2021

Любой, кто едет поездом на работу в августе или планирует поездку в отпуск, должен заранее выяснить, ходит ли его поезд на самом деле, потому что на Deutsche Bahn есть риск забастовки. Клаус Везельски, глава Немецкого союза машинистов локомотивов (GDL), объявил в конце июня, что трудовые споры можно ожидать сразу после 9 августа.
Фоном объявленных забастовок являются ранее неудачные коллективные переговоры. GDL требует, среди прочего, повышения заработной платы на 3,2 процента от железных дорог.

deutsche-handwerks-zeitung

Закон об авторском праве в интернете

?? Важнейшие изменения и нововведения в законах Германии. Август 2021

1 августа вступает в силу новый Закон о поставщиках авторских услуг (UrhDaG). В последние несколько лет против него прошли многочисленные демонстрации, поскольку критики опасались ограничения Интернет-культуры.

Федеральный министр юстиции Кристин Ламбрехт описывает нововведение как часть «крупнейшей европейской реформы авторского права за последние двадцать лет». Одно из наиболее важных нововведений закона — это, прежде всего, право артистов на прямые платежи на интернет-платформах. Последний в будущем будет нести ответственность, если пользователи будут загружать на платформу материалы, защищенные авторским правом, такие как фотографии и видео. Операторы могут защитить себя с помощью лицензий, но должны систематически блокировать и удалять определенный контент, чтобы избежать запросов на оплату. Эти правила не распространяются на короткие отрывки из видео.

merkur

Отмена бесплатных экспресс-тестов

?? Важнейшие изменения и нововведения в законах Германии. Август 2021

Федеральное Министерство здравоохранения планирует прекратить проведение бесплатных экспресс тестов на коронавирус для всех граждан к середине октября.
Так как все граждане теперь имеют возможность пройти вакцинацию, необходимости в бесплатных тестах от правительства больше нет. Проведение бесплатных тестов планируется прекратить 11 или 18 октября. Бесплатные экспресс- тесты должны оставаться только для людей, которые не могут быть вакцинированы или для которых нет общих рекомендаций по вакцинации, таких как беременные женщины или дети младше восемнадцати лет.

faz

Обновленный закон о пассажирских перевозках

?? Важнейшие изменения и нововведения в законах Германии. Август 2021

Модернизация Закона о пассажирских перевозках вступит в силу с 1 августа: «Мы хотим современный и привлекательный пассажирский транспорт. Мы хотим привнести современные, цифровые услуги обмена и услуги по запросу на дороги и создать для них юридически безопасную, благоприятную для инноваций структуру . И это без каких-либо конкурентных недостатков для предыдущих поставщиков, таких как такси или общественный транспорт. Справедливая компенсация и четкие, эффективные варианты контроля для муниципалитетов, чтобы предоставлять индивидуальные и основанные на потребностях предложения на месте. Таким образом мы можем сократить количество автомобилей в городах и предоставить людям в сельских районах большую мобильность », — говорит Андреас Шойер, согласно данным Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры (BMVI). 

finanzen

Запрет частным лицам использовать глифосат

?? Важнейшие изменения и нововведения в законах Германии. Август 2021

Частным пользователям скоро больше не будет разрешено использовать вызывающий споры глифосат, убивающий сорняки, в своих садах. Ожидается, что это изменение вступит в силу в ближайшие несколько недель. После этого активный ингредиент нельзя больше использовать на детских площадках, спортивных площадках или в парках. В этом случае также запрещено использование перед сбором урожая и в водоохранных зонах.

Поэтому глифосат разрешен только в исключительных случаях на пахотных землях и пастбищах. Полный национальный запрет невозможен в соответствии с европейским законодательством, потому что глифосат все еще одобрен на всей территории ЕС до конца 2022 года, а глифосатсодержащие пестициды с переходным периодом соответственно одобрены на всей территории ЕС до 31 декабря 2023 года. Это то, что предписывает европейский закон.

focus

Саммит Меркель с главами земель

?? Важнейшие изменения и нововведения в законах Германии. Август 2021

Премьер-министры федеральных земель хотят 10 августа согласовать дальнейшие действия в связи с пандемией короны . Об этом во вторник заявил председатель конференции премьер-министров (MPK) и правящий мэр Берлина Михаэль Мюллер ( SPD ). Незадолго до этого, ввиду увеличения числа инфекций, Мюллер заявил, что коридор станет более узким, в котором все еще можно будет эффективно противодействовать текущему развитию. Он и другие главы правительств призвали к незамедлительным действиям и скорейшим консультациям с премьер-министрами. Теперь это состоится во вторник после следующего в обычной форме с канцлером Ангелой Меркель ( ХДС.) будет проходить как видеоконференция с коммутацией каналов. Следующее МПК изначально планировалось на конец августа.

focus

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий