Следите за обновлениями

?? Германия. Всё ещё дают 1500€ !!! Локдаун, Налоги, Страховка и др. изменения / Февраль 2021

Информация на февраль 2021 года.

Смотрите видео или читайте текстовый вариант ниже:

Локдаун в Германии

Локдаун в Германии был продлен до 14 февраля. Соответственно в феврале будет принято решение о продлении или снятии мер борьбы с коронавирусом.

bundesgesundheitsministerium

Продлен срок подачи налоговой деклараций

Хорошие новости для налогоплательщиков: 28 февраля — крайний срок подачи налоговой декларации за 2019 год продлен до 31 августа 2021 года. Однако это правило применяется только если налогоплательщик обратился к налоговому консультанту или в ассоциацию помощи по подоходному налогу (Lohnsteuerhilfeverein).

bundestag

Отсрочка платежа по налогу с продаж на импорт товаров

Федеральное министерство финансов планирует дополнить пакет мер по смягчению влияния коронавируса на экономическую деятельность. Те компании, которые уже подавали заявку на отсрочку платежа по налогу с продаж на импорт и получили подтверждения ее одобрения, могут перенести период выплаты на 26 февраля 2021 года.

bundestag

Новые функции в приложении Corona Warnung

Новые функции включают информационную панель, на которой должна быть доступна текущая информация о процессе заражения. Приложение будет расширено, чтобы включить отображение истории встреч. Цель состоит в том, чтобы более точно информировать пользователей приложения о времени возникновения рисков. Эта функция будет реализована в соответствии с применимой защитой данных.

tagesschau.de
rki.de

WhatsApp откладывает введение новых правил защиты данных

WhatsApp откладывает введение новых правил защиты данных после критики и оттока пользователей более чем на три месяца.

Ранее компания Facebook, которой принадлежит мессенджер, заявила, что с что с 8 (восьмого) февраля вступают в силу новое пользовательское соглашение. По нему Facebook, родительская компания мессенджера WhatsApp получает доступ к персональным данным пользователей. 

Иначе говоря, мы должны делиться с Facebook своими номерам телефонов, IP-адресами, сведениями о денежных переводах и другой конфиденциальной информацией. 

Новые правила вызвали резкое неприятие IT-сообщества. И WhatsApp решили отложить введение новых правил. Новая политика конфиденциальности не будет применяться до 15 (пятнадцатого) мая. А к тому времени компания, скорее всего, пересмотрит условия или хотя бы формулировки. 

whatsapp.com

Модернизация кассы: срок до 31 марта 2021 г.

Большинству компаний с большими объемами денежных средств следовало бы обновить свои кассовые аппараты с помощью технических устройств безопасности (TSE) уже 1 января 2020 года. Однако крайний срок перехода на POS-системы с защитой от несанкционированного доступа был продлен почти во всех федеральных землях: он заканчивается 31 марта 2021 года.


registrierkassen-kassenrollen

Оплата картой в Германии онлайн: Важные изменения

При оплате в интернет-магазинах с помощью Mastercard, Visa и другими картами больше не достаточно вводить контрольную цифру на обратной стороне карты в дополнение к номеру кредитной карты. В дополнение к данным на карте, например, требуется TAN. С 15 февраля это правило будет применяться к покупкам от 150 евро.
Более строгие правила безопасности при оплате кредитной картой в Интернете вступят в силу после 15 марта 2021 года.

datenschutz.org

Новые нормы для медицинского персонала

С 1 февраля 2021 года во многих отделениях немецких больниц будут введены более низкие ограничения на количество медсестер.

Например, согласно новым правилам, медсестра в педиатрии может принимать максимум шесть пациентов в день. В ночную смену приходится десять пациентов на медсестру. В остальных областях с февраля действует следующий ключ персонала:

  • Общая и травматологическая хирургия: дневная смена 10 человек на медсестру; Ночная смена 20 пациентов на медсестру
  • Внутренняя медицина и кардиология: дневная смена 10 человек на медсестру; Ночная смена 22 пациента на медсестру
  • Кардиохирургия: дневная смена 7 человек на медсестру; Ночная смена 15 пациентов на медсестру
  • Неврология: дневная смена 10 человек на медсестру; Ночная смена 20 пациентов на медсестру
  • Неврологическое инсультное отделение: дневная смена 3 пациента на медсестру; Ночная смена 5 пациентов на медсестру
  • Неврологическая ранняя реабилитация: дневная смена 5 человек на медсестру; Ночная смена 12 пациентов на медсестру
  • Интенсивная терапия и детская интенсивная терапия: дневная смена 2 пациента на медсестру; Ночная смена 3 пациента на медсестру

bundesgesundheitsministerium

Новый закон о банкротстве

После того, как компании и потребители столкнулись с финансовыми трудностями в результате карантина, Бундестаг принял ряд изменений в законе о банкротстве. Обязательство для банкротства было приостановлено после окончания 2020 года. Кроме того, пострадавшим компаниям легче реорганизоваться без процедуры банкротства. Кроме того, компании и потребители с чрезмерной задолженностью могут освободиться от остаточной задолженности быстрее, чем раньше.

deutsche-handwerks-zeitung

Новые правила взыскания долгов

После того, как компании и потребители столкнулись с финансовыми трудностями в результате карантина, Бундестаг принял ряд изменений в законе о банкротстве. Обязательство для банкротства было приостановлено после окончания 2020 года. Кроме того, пострадавшим компаниям легче реорганизоваться без процедуры банкротства. Кроме того, компании и потребители с чрезмерной задолженностью могут освободиться от остаточной задолженности быстрее, чем раньше.

deutsche-handwerks-zeitung

Налоговые изменения в сфере волонтерства

В частности, от сборов освобождаются должники с небольшими суммами. Соответствующую реформу Бундестаг провел 27 ноября 2020 года 

В будущем специалисты по взысканию долгов обычно должны будут информировать должников при первом контакте, среди прочего, о том, от чьего имени они действуют, какой контракт задействован и какие расходы могут возникнуть в случае невыполнения обязательств. В случае мелких претензий до 50 евро сборы, которые должники должны платить дополнительно, не должны быть выше, чем само требование.

Кредиторы, которые нанимают как юристов, так и агентства по взысканию долгов, могут взыскивать расходы только до суммы, которая возникла бы, если бы был нанят только один юрист.

deutsche-handwerks-zeitung

Автострахование: Новая классификация транспорта

С 2021 примерно для каждого четвертого автовладельца в Германии изменилась классификация по категории ответственности транспортного средства. Около 6,1 миллиона застрахованных относятся к более высокому классу по сравнению с предыдущим годом, около 4,6 миллиона — к более низкому классу. 30,6 млн застрахованных сохраняют прежнюю категорию.

Размер взноса определяется не только типом класса транспортного средства. Место проживания также актуально и отражается в региональных классах.
Классы отдельных типов рассчитываются в соответствии с повреждениями и затратами на ремонт модели автомобиля. Если они низкие, он помещается в более низкий класс. Напротив, высокие или частые претензии и страховые выплаты приводят к повышению.
Даже при полном страховании более половины застрахованных (53 процента) остаются в одном классе. 41 процент могут извлечь выгоду из более низкой классификации, в то время как около шести процентов перешли в более высокий класс. По частичному комплексному страхованию 64% остались на уровне прошлого года. Примерно каждый третий (32 процента) перешел в более дешевый класс, четыре процента поднялись.

deutsche-handwerks-zeitung

В Баварии вступил в силу новый закон о садоводстве

С 1 февраля в Баварии действует новый закон о садоводстве. Новые правила запрещают чистые альпинарии и искусственный газон. Несмотря на то, что клубмы из гравия и бетонные стелы могут быть простыми в уходе и практичными для владельцев, они не идеальны для животных и климата. В качестве альтернативы следует сажать настоящие растения.

gesetze-bayern

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий