Следите за обновлениями

В Греции сгорел крупнейший лагерь беженцев: примет ли Германия беженцев?

Крупнейший лагерь для беженцев в Греции сгорел дотла: там произошло два возгорания за эту неделю. По словам очевидцев, пожар возник одновременно в трех местах, что вызывает у спецслужб подозрения. Следователи обсуждают версию поджога, но доказательств пока не обнаружено. В лагере, рассчитанном всего на 3 000 человек, проживало более 12 000 беженцев из 70 стран. Обошлось без жертв: несколько человек пострадали от отравления газом, но тысячи людей остались без крова. 

В Германии уже не раз вспыхивали дебаты о принятии беженцев из морийского лагеря. Федеральный министр развития ФРГ Герд Мюллер настаивает, чтобы Германия приняла как можно больше беженцев, в то время, как министр внутренних дел Хорст Зеехофер настаивает на общеевропейском решении проблемы приема мигрантов. 

В ответ на пожар в Мории организация Seebrücke призвала к демонстрациям в нескольких городах Германии. По словам организаторов, самая крупная демонстрация прошла в Берлине: на ней было около 10 000 участников. В Кельне было около 3000 человек, в Гамбурге — около 2500.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий