Следите за обновлениями

Статистика: как в Германии относятся к коронавирусу?

В целом, большинство жителей Германии поддерживают действующие меры по борьбе с коронавирусом: 59% считают их в целом достаточными, 28% находят меры недостаточными. 11% опрошенных считают, что ограничительные меры следует смягчить.

При этом 53% опрошенных считают, что меры контроля за соблюдением существующих ограничительных мер в целом недостаточны.

Интересно также, что почти половина опрошенных (46%) считают действующие штрафы недостаточными для обеспечения соблюдения коронавирусных мер. Больше трети респондентов (36%) считают штрафы достаточными.

Большинство немцев положительно относятся к требованию использовать маски в школах. 59% опрошенных выступают за ношение масок в здании школы и во дворе школы, но не на уроках. 24% также поддерживают маски на уроках. И только 13% высказываются против использования маски школьниками.

49% респондентов также считают, что школы должны вернуться к привычному режиму работу, а 44% хотели бы, чтобы уроки проводились попеременно в школе и дома. 

Несмотря на рост числа заболевших, беспокойство по поводу заражения коронавирусом среди населения существенно не увеличилось: 28% опрошенных очень обеспокоены тем, что они или члены их семей будут заражены коронавирусом, это на 4% больше, чем в июле. Для сравнения: в марте 55% респондентов отвечали, что очень боятся заразиться. В текущем опросе 71% заявили, что их уровень тревожности по поводу заражения коронавирусом невысок или относительно небольшой.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий