Следите за обновлениями

Правительство Германии выделит 250 миллионов евро на развитие отечественных видеоигр

Федеральное правительство планирует выделить на развитие немецких видеоигр в общей сложности 250 миллионов евро в ближайшие несколько лет, как заявил Андреас Шойер. В течение этого года проводилось пробное финансирование индустрии компьютерных игр: Федеральное правительство добавляло к каждому проекту по созданию видеоигр до 200 000 евро. Теперь порядок инвестиций значительно вырастет до миллионов евро.

Производство крупных видеоигр может запросто стоить десятки или даже сотни миллионов евро. Первые заявки должны быть поданы уже в конце сентября. Первые крупные проекты получат финансирование уже в конце года. 

Коронавирусный кризис помог развитию игровой индустрии. Согласно данным информационной службы Newzoo, в настоящее время люди по всему миру тратят на видеоигры более 160 миллиардов долларов в год. Немецкий рынок также растет: в 2019 году жители Германии потратили почти 3,5 миллиарда евро на игры, а вместе с продажами оборудования, такого как игровые ПК и консоли, суммы затрат составляют более 6 миллиардов. Но все эти деньги не поддерживают немецкую игровую индустрию: доля немецких разработок на внутреннем рынке составила менее 5%.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий