Следите за обновлениями

Жесть в США: массовые беспорядки после стрельбы полицейских в афро-американца, есть погибшие

Третью ночь подряд в Висконсине вспыхивают массовые беспорядки после стрельбы полицейского в афроамериканца. В результате столкновений на улицах города 2 человека погибли.

В воскресенье Джейкоб Блейк был серьезно ранен в результате семи выстрелов, произведенным полицейским на глазах у его детей. Что именно произошло, до сих пор неясно. В полиции заявили, что их вызвали по причине домашнего насилия. Свидетели сказали, что Блейк пытался уладить спор между двумя женщинами, когда прибыла полиция.

На опубликованном в интернете видео видно, как Блейк идет к своей машине, пока с ним разговаривают полицейские. Когда Блейк сел в свою машину, в которой находились трое его сыновей, полицейские одернули его и произвели  семь выстрелов в спину. 

Неизвестно, почему стреляли полицейские. Свидетель утверждает, что слышал, как офицер полиции сказал Блейку опустить нож, однако сам свидетель не видел ножа. Один полицейский был отстранен от должности, власти расследуют инцидент.

Ранее в соседнем штате Миннесота полицейский убил Джорджа Флойда, что привело к массовым беспорядкам и протестам под лозунгом “Black Lives Matter” против насилия со стороны полицейских по всему миру.  

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий