Следите за обновлениями

Более 600 000 жителей Германии снова под строгими ограничениями из-за вспышки коронавируса

После масштабной вспышки коронавируса на бойне Tönnies в Гютерсло и Варендорфе снова вступили в силу строгие ограничения. Это затронуло около 640 000 жителей в Северной Рейн-Вестфалии.

Завод Tönnies в Реда-Виденбрюк (район Гютерсло) является центром вспышки коронавирусной инфекции, многие сотрудники Tönnies проживают в Варендорфе. Теперь в общественных местах могут встретиться только два человека или группа из семьи или одного домохозяйства. Кроме того, музеи, кинотеатры, бары спортивные залы и закрытые бассейны снова временно закрыты. 

Новые ограничения будут применяться в течение одной недели до 30 июня.

Ограничение на въезд в другие федеральные земли

Бавария, Мекленбург-Передняя Померания и Шлезвиг-Гольштейн ввели строгие условия для въезда для проживающих в Гютерсло и Варендорфе. В Шлезвиг-Гольштейне они должны пройти карантин в течение двух недель, а Мекленбург-Передняя Померания предложила отдыхающим из района Гютерсло вернуться домой как можно скорее.

Что разрешено в Гютерсло и Варендорф, а что нет

Сроки действия ограничения: предварительно до 30 июня 2020 года.

Ограничения контактов: только люди из одной семьи или одного домашнего хозяйства могут быть вместе в общественных местах. Также разрешены встречи двух человек.

Общественные мероприятия: до 30 июня многие культурные мероприятия и занятия спортом в закрытых помещениях снова запрещены. Тренажерные залы закрыты, а также кинотеатры и бары.

Кафе и рестораны: кафе и рестораны могут оставаться открытыми, но максимум два человека или одна семья могут сидеть за одним столом.

Школы, детские сады: школы и детские сады в Гютерсло были закрыты с 17 июня. В Варендорфе — с 18 июня.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий