Следите за обновлениями

Денежные компенсации для родителей, которые не могут заботится о своих детях дома

Многие родители должны вздохнуть с облегчением, поскольку те из них, кто заботится о своих детях дома во время эпидемии коронавируса и не могут выйти на работу, будут получать больше денег. Правильный и необходимый шаг.

Общая компенсация заработной платы за 20 недель, разделенная между двумя родителями или одним родителем, — это хорошая перспектива.

И если школы и детские сады еще далеки от нормальной работы осенью — ключевое слово: вторая волна коронавируса — тогда политика должна будет сделать это снова. Но это не просто просьба о дополнительной финансовой помощи — речь идет о запланированной компенсации на детей, которая составит, предположительно, 300 евро на ребенка.

Деньги — это одно, а реальное понимание положения родителей — это другое. И это касается не только политики, но и общества в целом. Социальные сети были переполнены неприятными комментариями в течение нескольких недель: родители не должны жаловаться, в конце концов, они хотели детей.

Обучение и веселье нельзя совмещать

Нет, это не означает, что родители считают это абсолютно ужасным, и они перегружены оттого, что их дети целыми днями полностью на них, обучаются онлайн и развлекаются. Речь идет о том, что эти задачи не могут выполняться параллельно, пока продолжается обычная работа в домашнем офисе. Родителям нужно больше понимания и четкое политическое обещание, что улучшение ситуации с уходом за детьми в школах и детских садах имеет приоритет — до того, как измученные родители окончательно иссякнут.

Это дает надежду на то, что многие федеральные земли активизируют свои усилия, чтобы вернуть детские сады и школы к нормальной работе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий