Следите за обновлениями

Границы открываются для 31 страны

Федеральный кабинет министров 27 мая должен принять решение, будет ли отменено ограничение на поездки по всему миру с 15 июня для 31 европейской страны. Помимо 26 стран ЕС, сюда входят Великобритания, Исландия, Норвегия, Швейцария и Лихтенштейн. Снятие ограничений на поездки перед каникулами должно послужить сигналом для начала заграничных летних отпусков в Европе.

«Оживление туризма важно как для путешественников, так и для туристической индустрии Германии, а также для экономической стабильности в соответствующих целевых странах», — говорится в проекте решения Федерального министерства иностранных дел Германии.

Президент туристической ассоциации Норберт Фибиг заявил, что отмена глобального ограничения на поездки открывает перспективы не только туристическим компаниям, но и многим людям, которые с нетерпением ждут отпуска.

Чтобы максимально обезопасить туристов от заражения Covid-19, Федеральное правительство ЕС хочет ввести ряд общих критериев. Среди прочего, предлагается, чтобы другие страны ЕС также вводили ограничение при 50 новых случаев заражения на 100 000 жителей в течение семи дней.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий