Следите за обновлениями

В Германии с 14 мая увеличены выплаты социальной помощи

Бундестаг одобрил второй пакет социальной помощи для смягчения экономических последствий кризиса. В числе прочего, увеличиваются выплаты работающим по сокращенным графикам. Трудящиеся, чей график сокращен как минимум наполовину, начиная с четвертого месяца будут получать пособие, эквивалентное 70 процентам зарплаты после вычета налогов, а начиная с седьмого месяца — 80 процентам.

  • Работники, чье рабочее время было сокращено минимум в 2 раза, с 4 месяца карантина начнут получать компенсацию в размере 70% от размера последней зарплаты (ранее было 60%), а с 7го месяца — 80%;
  • Компенсации рабочим, имеющих детей с 14 мая составит 77% (вместо 67%), а с 7го месяца ограничений — 87%.
  • Родители также имеют возможность получить компенсацию за обеды в детских садах и школах за период, когда они были закрыты.
  • Безработные, которые должны прекратить получать пособие с 1 мая по 31 декабря 2020 года, будут иметь право продлить выплаты еще на три месяца. 

В марте в Германии был принят первый пакет социальной помощи из-за ситуации с коронавирусом. С тех пор почти 10 миллионов трудящихся подали запрос на получение пособий по неполной занятости.

Tagesshau

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий