Следите за обновлениями

Куда теперь нельзя летать из Германии, России и Украины

Из-за коронавируса страны ограничивают авиасообщение. Куда теперь нельзя летать из Германии, России и Украины?

Ограничение авиасообщений Германии

С понедельника, 16 марта, Германия закрыла границы с Францией, Австрией и Швейцарией. Это решение было принято как для предотвращения распространения коронавируса, так и для того, чтобы предотвратить скупку продуктов иностранцами, которая уже привела к проблемам со снабжением в пограничных регионах.

Lufthansa вернет отдыхающих немцев с островов Карибского бассейна и Канар. Для этого немецкая авиакомпания организует 15 специальных рейсов, чтобы вернуть в Германию около 3-4 тысяч человек. Lufthansa ранее объявила об отмене более 7000 авиарейсов из-за резкого падения спроса на авиаперелеты в связи с эпидемией коронавируса. 

МИД Германии пытается организовать выезд немецких туристов из Марокко, где правительство страны решило прекратить все рейсы в Германию.

Если вы путешествуете из Германии, вы должны знать, что:

  • Вас ждет 14-ти дневный карантин в Аргентине, Израиле, Грузии, Хорватии, Латвии, Португалии, Румынии, Мальте, Мали, Черногории, Эфиопиии, Белизе, Бенине, Боснии и Герцоговине, Эквадоре, Кении, Кувейте, Тунисе, Уганде и на Кипре;
  • Въезд всем, кто недавно был в Германии, запрещен на Украину, в США, Казахстан, Кыргызстан, Чехию, Турцию, Катар, Венесуэлу, Северную Македонию, Саудовскую Аравию, Сербию Гватемалу, Гренаду, Вьетнам, Марокко, Косово, Ливан, Панаму, Перу и на Ямайку;
  • В Норвегию закрыты все авиа и морские перевозки. Попасть в страну можно только на поезде или автомобиле.

Кроме того, будьте внимательны: в Сингапуре запрещен не только въезд, но и транзит для людей, которые были в Германии двумя неделями ранее.

Вы можете уточнить информацию на сайте Министерства иностранных дел Германии.

Ограничение авиасообщений России

С пятницы Россия уже ограничила авиасообщение с крупнейшими Европейскими странами  — Германией, Францией, Испанией и Италией. Ограничение затронуло в общей сложности более 700 регулярных рейсов российских авиакомпаний в неделю.
С понедельника, 16 марта, из России в Германию сохранится только один регулярный рейс авиакомпании Аэрофлот — из Москвы в Берлин. Полеты во Франкфурт и Мюнхен будут прекращены с 19 марта. Все рейсы в Европу из Санкт-Петербурга отменены до конца апреля.

Кроме того, Россия ограничит авиационное сообщение со странами Евросоюза, а также Швейцарией и Норвегией. Сохранятся лишь регулярные рейсы в столицы и чартеры.

В списке действующих маршрутов Аэрофлота в Европу остались только рейсы с вылетом из аэропорта Шереметьево в Брюссель, Будапешт, Софию, Лондон, Афины, Дублин, Мадрид, Рим, Ригу, Амстердам, Лиссабон, Бухарест, Белград, Любляну, Хельсинки, Загреб, Тиват, Женеву, Стокгольм, Париж, а также в Ларнаку.

Отменены полеты в Прагу, Салоники, Барселону, Цюрих, Копенгаген, Осло, Кишинев Вильнюс, Варшаву, Таллин, Вену, а также в города Узбекистана.

S7 приостановит до 31 марта все рейсы из России в Австрию, Болгарию, Чехию, Хорватию, Кипр и обратно. Кроме того, UTair объявила о приостановке полетов в Ригу и Вену до конца марта.

С 16 по 20 марта Аэрофлот организует спецрейсы для возвращения граждан РФ из стран Евросоюза. Будет совершено несколько полетов из Праги, Франкфурта, Мюнхена, Барселоны, Копенгагена, Вильнюса, Вены. Авиакомпания будет переоформлять на рейсы из России только иностранных граждан, на обратные рейсы – только граждан России.

Пассажиры отмененных рейсов смогут изменить дату вылета или маршрут без дополнительных сборовили оформить возврат полной стоимости билета.

Въезд в Россию запрещен для:

  • Жителей Китая,  Гонконга и Макао;
  • Граждан Ирана и прибывающим из Ирана (кроме граждан Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России);
  • Граждан Италии и прибывающим из Италии (кроме граждан Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России)

Кроме того, 14-ти дневный карантин в Москве должны пройти пассажиры, которые находились в Китае, Франции, Германии, Южной Корее или Испании.

Украина закрывает границы

Украина полностью закрывает границы с 17 марта по 3 апреля 2020 года. Это не распространяется на граждан Украины, представителей официальных международных и дипломатических организаций (и членов их семей), членов экипажа и представителей гуманитарных миссий. Срок закрытия границ может быть продлен до конца апреля.

Вы можете проверить статус авиасообщений и уточнить детали авиаперевозок по всему миру по этой ссылке: https://www.iatatravelcentre.com/international-travel-document-news/1580226297.htm

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий