Следите за обновлениями

Стрельба в немецком Ханау: не менее 11 убитых

В двух районах города Ханау, расположенном примерно в 20 километрах от Франкфурта-на-Майне, ночью 19 февраля были застрелены 11 человек, среди них, предполагается, сам преступник и его мать.

Об этом сообщил представитель полиции Ханау в среду вечером. По информации “Bild”, по меньшей мере еще пять человек получили серьезные ранения. Согласно сообщению, они находятся в тяжёлом состоянии опасном для жизни.

Что произошло?

Около 22:00 в кальянной Midnight, которая находится в центре Ханау, раздались выстрелы. Неизвестный ворвался в заведение и открыл огонь по посетителям, 4 человека погибло, среди них — одна женщина. По сообщению “Bild”, среди погибших есть курды. Нападавший скрылся на машине.

Второе место происшествия находится примерно в двух километрах от первого. Полиция сообщает, что мужчина пришел в кальянную “Arena Bar & Cafe” и открыл беспорядочную стрельбу. В результате стрельбы погибли пять человек, еще один пострадавший скончался через несколько часов от полученных ранений.

Несколькими часами позже полиция сообщила, что предполагаемый убийца обнаружен мертвым в своей квартире и что рядом с ним находится тело 72-летней женщины, его матери. 

Следователи исходят из того, что еще до совершения преступлений он застрелил свою мать, а затем вернулся домой и застрелился сам. Полиция сообщает, что нет оснований думать, что преступник действовал не в одиночку. Рядом с преступником было обнаружено оружие, из которого он застрелил 10 человек.

Кем были предполагаемый убийца и его жертвы?

Согласно данным правоохранительных органов, преступником оказался 43-летний немец Тобиас Р. У мужчины была лицензия на охоту, в его машине нашли патроны и кобуру. Незадолго до происшествия, Тобиас Р. опубликовал в интернете своего рода манифест на 24 страницах, в котором явно прослеживаются праворадикальные взгляды. Среди всего прочего в нем он говорит о необходимости уничтожить некоторые народы, изгнанние которых из Германии в настоящее время невозможно. На его странице в Facebook следователи обнаружили множество видеороликов, пропагандирующих ненависть к другим народам. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Комментарии: 1
  1. Сергей

    Не кудры а курды =)

Добавить комментарий