Следите за обновлениями

Первая европейская встреча Живого Журнала в Берлине

Мне было приятно получить приглашение на подобное мероприятие, т.к. вход был по закрытым спискам. Среди спикеров были активные юзеры ЖЖ. Да, я как и вы, думал, что ЖЖ уже всё и блог ведёт в нём только Варламов. Оказывается нет. Обо всём по порядку.

Формат мероприятия

Программа мероприятия выглядела следующим образом: выступали спикеры — активные авторы ЖЖ, говорили о своих блогах, о себе. Руководитель ЖЖ поделилась планами развития соц.сети. А слушатели могли пообщаться в перерыве как с авторами, так и между собой. 

Встреча длилась порядка 4х часов в месте под названием The Place. Классное место, которое совмещает зал на 100-150 человек и уютный бар. Это на заметку тем, кто ищет локацию для мероприятий.

Свободных мест почти не было. Организация прекрасная. Фото-видео сопровождение, бесплатная пицца и напитки, выдержанный тайминг начала мероприятия.

Первая европейская встреча Живого Журнала в Берлине

Публика

Публика самая разная, я ожидал увидеть больше активных блогеров. Но в большинстве были те, кому интересно посмотреть, что за мероприятие, т.к. они читают ЖЖ различных авторов. 

Кстати, выступающие были довольно интересные. Коротко о них:

  1. Яна Франк —  https://miumau.livejournal.com/ — интереснейший человек, успешно прошедшая через череду болезней в том числе и рак. В ЖЖ в ТОП-10
  2. Николай Накропинhttps://pipokipp.livejournal.com/ — ведёт «Эмигрантский дневник». В советское время один из немногих, кто сбежал в Германию. Описывает свой путь, интеграцию. Скоро выпускает отдельную книгу.
  3. Ирина Корунковаhttps://upryamka.livejournal.com/ — блогер, который пишет о стиле и моде
  4. Александр Ониксhttps://technolirik.livejournal.com/ — ведёт блог “Уютный Бункер”, в котором публикует фоторепортажи с заброшенных объектов в Германии. Не думал, что тут такое тоже есть. Поэтому его рассказ слушал с большим интересом 
  5. Александр Чебанhttps://alexcheban.livejournal.com/ — тревел-блогер, интереснейший рассказ. У Саши одна из тем “Школы мира”. Вы знали как выглядят школы в горах? Как живут люди в племени? А ещё Саша делает коммерческие фотографии для авиакомпаний. Да, те самые, которые потом вы видите в журналах этих самых авиакомпаний во время полёта или в гостиницах.
  6. Александр Клиймукhttps://20history.livejournal.com/ — блог об истории Германии и не только. Саша проводит экскурсии по Берлину (давно хотел попасть к нему, не получалось). Поэтому было интересно послушать его выступление.
Первая европейская встреча Живого Журнала в Берлине

Почему это мероприятие было полезно?

Во-первых, мне интересно было послушать некоторые выступления,а также пообщаться с уже состоявшимися блогерами.

Во-вторых, это интересная площадка для ЖЖ с точки зрения маркетинга и напоминания о себе.

В-третьих, это отличная площадка для блогеров (начинающих и не очень). Мне показалось, что можно было больше поработать с инста-блогерами, которых в Берлине значительно больше. Пригласить представителей крупных сообществ про Германию, например, “Подслушано Германия” или “Моя Германия”. И т.д. 

В-четвертых, это отличное событие для русскоязычных жителей, которые интересуются социальными медиа или как-то с ними связаны. 

Первая европейская встреча Живого Журнала в Берлине

Никакая другая соц.сеть на официальном уровне не проводила ничего подобного для русскоязычного сообщества в Германии (а может даже и в Европе). Поэтому ЖЖ тут выглядел особняком.

Благодарю организаторов за мероприятие. И желаю им в следующий раз привезти Варламова на подобное мероприятие, пусть даже оно будет платным. А также всяческих других успехов.

Первая встреча прошла замечательно, ждём вас в следующий раз.

Willkommen in Berlin, как говориться :)

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий