Следите за обновлениями

?? Срок действия сертификата, Правило 2G+, Booster. Полный разбор.

Сколько будет действовать сертификат о вакцинации? Правило 2g+ и booster. Разбор всех нюансов и неточностей. Приятного просмотра!

Или читайте текстовый вариант ниже:

Полная и базовая иммунизация в Германии 

?? Срок действия сертификата, Правило 2G+, Booster. Полный разбор.

Начнем с того, что правила действительно обновляются почти каждую неделю. Несколько раз в месяц уж точно. А, если учитывать то, что каждая федеральная земля в Германии сама выдвигает свои требования, которые могут кардинально отличаться от соседней земли, то голова действительно идет кругом.

Первое, что вызывает вопрос — сколько все же вакцин должны ставить те, кто уже переболел?

Если человек ранее переболел ковидом, поставил 1 прививку, то он имеет статус “базовый иммунитет” или “2 из 2”. Важно, что после болезни не должно пройти больше 3х месяцев.

Через 3 месяца можно сделать ещё бустер (т.е. ещё одну прививку) и получить в сертификате 3 из 3. Тогда статус этого человека — “полностью вакцинирован”.

Те, кто 3 раза поставил прививку, имеют в своем цифровом приложении CovPass-App и Corona-Warn-App пометку “вакцинация: 3 из 3”.

Однако те, кто 2 привился и после 1 раз выздоровел, обычно имеют в приложении пометку «вакцинация 2 из 2». А значит, вход без теста закрыт. Отсюда споры на входах, ругань и крики.

Получается, что сейчас выздоровевшие и вакцинированные остаются не у дел. Они требуют доработать технические возможности корона-приложений. Ведь они действуют не только в Германии, но и по всей Европе в целом.

Выздоровевшие люди с 2 прививками не могут без теста элементарно в кино сходить. Для путешествий заграницу стоит каждый раз обновлять требования конкретной страны.

Итак, подведём небольшой итог. Получив бустер человек в Германии считается полностью вакцинированным. С 2 прививками человек имеет базовую иммунизацию.

Коронавирус: Актуальные правила в федеральных землях

?? Срок действия сертификата, Правило 2G+, Booster. Полный разбор.

Во многих общественных местах действует правило 2 G Plus. Вы должны пройти двухэтапный курс вакцинации или быть выздоровевшим и ко всему прочему иметь актуальный тест. Но еще раз повторимся, те, кто поставили бустерную прививку — 3, освобождены от тестирования и считаются полностью защищёнными.

Итак, Баден-Вюртемберг – если после 2 прививок прошло больше 3 месяцев, то без актуального теста попасть в кино, кафе и на мероприятия в этой земле нельзя. Речь о тех местах, где действует правило 2G plus.

С недавнего времени тем, кто получил прививку Johnson & Johnson, также потребуется еще 1 доза вакцины. Но не Джонсоном. В Германии люди привитые однокомпонентной вакциной больше не считаются полностью привитыми. Правило действует по всей стране.

Любой, кто болел короной и был дважды после этого вакцинирован, также считается geboostert.

В Баварии действует очень много правил по поводу вакцинации. И почти все имеют приставку “но”. Давайте разбираться.

Те, у кого есть бустер, также освобождаются от тестирования. Причем сразу после введения прививки. Раньше должно было пройти 2 недели.

С однокомпонентным Johnson & Johnson история повторяется, но для Баварии действует небольшое дополнение. Для полного статуса вакцинированного нужны еще 2 прививки Бионтех или Модерна.

Рекомендуется поставить их через 4 недели после вакцинации Джонсоном, а 2 дозу – не ранее чем через 3 месяца. Статус geboostert имеют те, кто переболел, а потом получил 2 дозы вакцины.

В Баварии действует правило: если человек через 4 недели после первой прививки заболел короной, а через 3 месяца после выздоровления получил вторую прививку — тоже имеет статус бустера. Другими словами как таковая третья прививка не нужна.

Почти тоже самое с теми, кто переболел уже после вакцинации. Они также считаются geboostert.

В Берлине и Бранденбурге полностью вакцинированным считаются те, кто после базовой вакцинации, первых двух прививок, с помощью Biontech, Moderna или Astrazeneca поставили бустер.

Что касается Johnson, то после 28 дней нужно привиться Biontech или Moderna. Тогда человек получает статус geboostert. Если вы переболели короной, затем 2 раза вакцинировались — это считается в Берлине и Бранденбурге бустером. Кто дважды привился, но потом заболел и выздоровел, тот может через 3 месяца после выздоровления поставить себе бустер.

Что касается Бремена там работает правило 2 G plus. Люди без бустера должны также сдавать тесты. Те, кто перенес коронавирус, теряет статус переболевшего через 3 месяца, но в течение этого времени, тесты делать не нужно.

Гамбург. Те, кто полностью 2 раза привился, а потом поставил 3 вакцину считается бустерным. Статус присваивается сразу же. Заболевшие после полной вакцинации тоже имеют статус бустерных. 3 вакцинация им не нужна. Тесты тоже, но только на полгода. Далее только ставить бустер.

В Гессене, как и везде, бустерными считаются те, кто поставил 3 вакцины. Такой же статус у тех, кто между вакцинациями заболел. Они без 3 прививки считаются бустерными. Он действует 3 месяца.

Далее на очереди Мекленбург – Передняя Померания, Нижняя Саксония, Северный Рейн-Вестфалия и Шлезвиг-Гольштейн. Здесь основные правила не различаются от других земель. Получившие 3 вакцины освобождаются от тестов. Переболевшие после 2 вакцин считаются бустерными.

В земле Рейнланд-Пфальц принципиальных отличий нет. Единственное — переболевшие и вакцинированные 2 раза могут проходить без теста. Но только 3 месяца.

В Саар и Саксонии правила такие же, как и в других землях: у кого стоит базовые прививки Biontech, Moderna или Astrazeneca, тем нужна еще одна доза вакцины Бионтех или Модерна. Это, чтобы считаться бустерными. Единственное отличие, в земле Саар человек НЕ имеет статус бустера, если заболел короной после базовой иммунизации.

В Саксония-Анхальт все люди, независимо от того, имеют ли они бустер или выздоровели, все равно должны продолжать проходить тестирование.

В Тюрингии правила такие же. Но статус бустера появится сразу после прививки.

Цифровой паспорт вакцинации

?? Срок действия сертификата, Правило 2G+, Booster. Полный разбор.

Что такое цифровой паспорт вакцинации?

После вакцинации у каждого жителя Германии появляется бумажный прививочный сертификат или паспорт. Его получают у врача или покупают в аптеке примерно за 2 евро. Речь идёт именно о книжке, а не о сертификате.

Бумажный паспорт не всегда удобно носить с собой. Поэтому изобрели электронный вариант сертификата. Он абсолютно такой же только в цифровом формате. QR-код, который дают после вакцинации, нужно просто отсканировать в приложениях CovPass или Corona Warn.

Там отображается актуальное количество прививок, которые сделал человек. Также время и дата вакцинации.

Есть ли срок годности у цифрового сертификата в смартфоне?

У сертификата в телефоне есть 2 срока годности: первый срок годности вакцины, второй технический срок годности сертификата. По истечению технического срока годности, сертификат удаляется из приложения. Так, что не путайте срок годности вашей вакцины с техническим.

Как сертификат о вакцинации проверяют на входе? Можно ли обмануть контролера?

Человеческий фактор, конечно, никто не отменял. И контролеры не исключение. Но за обман, который связан с вакцинацией следуют денежный штраф и в некоторых случаях даже уголовная ответственность.

Да и сам процесс проверки проходит через приложение. Каждый контроллер сканирует код с помощью CovPassCheck-App. На экране отображается статус сертификата — действует или истек, имя, фамилия и дата рождения человека.

Где за пределами Германии действуют паспорта вакцинации?

На данный момент их признают во всех странах Евросоюза, в Исландии, Лихтенштейне, Норвегии и Швейцарии. Переговоры о признании прививок и паспортов вакцинации в других странах все еще ведутся.

br.de

rnd.de

ruhrnachrichten.de

bundesgesundheitsministerium.de

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий