Следите за обновлениями

Бавария первой в Германии ввела ограничение на перемещение людей

Бавария стала первой федеральной землей Германии, которая вводит строгие ограничения на передвижение людей в целях сдерживания дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Новые правила карантина вступают в силу с 00 часов 21 марта и продлятся две недели, сообщил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер.

В Баварии можно будет ходить на работу, если нет возможности работать из дома, совершать необходимые покупки в магазинах и аптеках и ходить к врачу. Также можно заниматься спортом на воздухе и гулять на природе, но лишь в одиночку или в кругу семьи. Собираться группами категорически запрещено. За нарушение этого правила установлены штрафы до 25 000 евро. За соблюдением этого предписания будет следить полиция.

Люди продолжают собираться группами, несмотря на уже введенные запреты, и власти не могут мириться с этим. В Баварии уже закрыли рестораны, кафе, парикмахерские и гипермаркеты, учебные заведения и детсады, но данных мер недостаточно.

Маркус Зёдер предупредил, что власти допускают возможность дальнейшего ужесточения мер по борьбе с распространением коронавируса. Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) 22 марта обсудит с главами земельных правительств дальнейшие шаги в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Источник: https://www.muenchen.de/aktuell/2020-03/coronavirus-ob-dieter-reiter-zu-ausgangsbeschraenkung.html

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий