Следите за обновлениями

Аэротакси в Германии к 2025

Германская стартап-компания Lilium Aviation продемонстрировала концепт пятиместного летающего электротакси с дистанционным управлением.  

После успешного прохождения более сотни различных наземных и летных испытаний и разнообразных тестов на безопасность, был осуществлен пробный запуск без пассажиров и пилота. Самолет развил скорость более 100 км/ч.

Основатель компании Lilium Даниэль Виганд отметил, что уже в 2025 году такие такси будут летать как минимум в двух германских городах. Планируется, что аппарат, оснащенный 36 электрическими двигателями, будет набирать скорость до 300 километров в час и сможет летать на расстояние до 300 км. Аппарат может взлетать и приземляться вертикально, ему требуется сравнительно немного места для взлета и «парковки».

Разработчики также отмечают, что самолет Lilium будет выгоднее, чем вертолет, поскольку в нем практически нет механики, и он использует лишь десятую часть энергии вертолета.

Компания уже открыла свой первый завод, и вскоре планирует открыть еще один под Мюнхеном. Все производственные мощности располагаются в Германии. 

Компания Lilium намерена создать собственный аэропарк и полноценную систему бронирования полетов по ценам такси для рядовых граждан. Продавать машины фирмам или в частные руки стартап не планирует.

В мире уже есть несколько проектов, которые также разрабатывают электрические аэромобили, но Lilium – одна из крупнейших с публичными испытательными полетами. 

Сайт: https://lilium.com/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Следите за обновлениями
Миша Бур - Популярный блогер на Ютубе
Добавить комментарий